Архив за Июль 20th, 2010
Долгое вступление к пока ненаписанному посту про несколько тюркских этимологий – 4
Вторник, Июль 20th, 2010Тель-Авивские загадки
Вторник, Июль 20th, 2010А слабо угадать вот по этой фотографии:
(а) Как называется сей пивняк (на иврите между эмблемами “Гинесса”)?
(б) Что пили / курили авторы шрифта? (“Гинессом” до такого не дойти.)
Метки: ФотоГугланутое
Вторник, Июль 20th, 2010Гугл сообщил мне, что я догуглился до того, что Гугл был вынужден арестовать письмо от Гугла, которое Гугл заразил вирусом:
Метки: Джунгли ИнтернетаИз потока разрозненных мыслей 2007201001
Вторник, Июль 20th, 2010Из запретов Девятого Ава он соблюдал один: не брился. Правда, соблюдал он его из совершенно некошерных соображений – не любил процесс бритья. Получается, и в этом грешил: получал удовольствие, выполняя заповедь не получать удовольствие.
Метки: Вырвано из контекстаСоциализация в бессмысленных действиях
Вторник, Июль 20th, 2010Когда-то очень давно, когда я был совсем начинающим учителем в школе, передо мной встали две неразрешимые проблемы. Во-первых, как оказалось, учитель обязан уметь хорошо и качественно орать на учеников. В нормальном случае это представляется совершенно излишним, но на практике начинающему учителю обычно подсовывают самые трудные классы. Кстати, вполне оправданно, это – вовсе не беспредельная “дедовщина” со стороны “старослужащих”. Прежде всего, каждый начинающий учитель совершает массу ошибок. И дидактических, и фактических, и психологических, и разных других. И если ему дать хороший класс с сильными, знающими и требовательными учениками, то последствия его ошибок будут катастрофическими. С двоечниками ошибки учителя менее разрушительны – они уже двоечники и хулиганы. Кроме того, на трудных классах быстрее учишься. Или быстрее выбраковываешься, если совсем никак. (далее…)
Метки: ПсихоБлогия


