Сам себе удивлен

*

Уже с неделю ношусь с идеей сайта, который был бы посвящен не языкам, не просто потрепаться, а тому, чем я занимаюсь много лет по многу часов в день за относительно неплохую зарплату: химии, строению вещества, нано-делам и всяким прочим таким штучкам. Все-таки об этом я знаю побольше, чем о том, о чем писал до сих пор. Значит, мог бы рассказать и постараться сделать это так, чтобы было интересно (студентам же, вроде бы, интересно).

Сегодня вроде все в голове обкрутил, обжевал и уселся воплощать. Сидел целый день. Прерывая время от времени процесс сидения, но не процесс думания о теме. Результат: ноль целых, ноль десятых.

Не пишется, блин! Не могу включиться. Все кажется громоздким, некрасивым, неудобным, неправильным.

Сильно подозреваю, что не пишется именно от того, что об этом предмете я знаю больше, чем о других. В общем, так и должно быть.

Комментарии

Аватар пользователя Dimmel

Надо сказать, что науч.поп. - сложнейший жанр, да. Но, зато - благороднейшее дело. И крайне нужное. Особенно на фоне вопиющей безграмотности современного общества...

Полностью согласен. Но я, вроде бы, умею немного научпопу сочинять - вон, по языкам, говорят, что-то получается. Тоже, в основном, научпопа.

Аватар пользователя Dimmel

Чем больше знаешь о предмете, тем труднее отделять главное от второстепенного, ибо привычка к спорам со специалистами того же уровня, приучает ценить важность деталей, в которых очень легко увязнуть...

Именно так. Очень точно. Хотя для меня это оказалось почему-то неожиданным. :)

Новые комментарии