Выставляюсь на поругание

*

Чувствую, что гуманитарии меня закидают тапками, а естественники - чем потяжелее. Но, в общем, я начал писать нечто типа курса лекций по строению вещества. Так достало, что на иврите и на английском об этом все время говорю, а по-русски - нет! Выставляюсь на побиение - читать ЗДЕСЬ (не забыть посмотреть дочерние ссылки внизу).

Комментарии

Аватар пользователя Sofia

Алекс, поделитесь опытом. Откуда к Вам приходит кураж, что, несмотря на огромное количество уже написанных книг, Человечеству нужна еще одна, вот эта, которую Вы хотите написать, потратив на это уйму времени и сил? Я имею ввиду не только книгу по химии, а писательское творчество в целом, на любую тему и subject field. Откуда эта уверенность, что произведение Вашего труда будет прочитано и оценено по достоинству?

Во-первых, может, и не будет. Переживу. А если будет, тогда совсем хорошо. А во-вторых (по поводу моей "идеальной замечательности), зато я посуду не люблю мыть!

Аватар пользователя Sofia

То есть Вы пишите в свое удовольствие, в том числе, чтобы "отмазаться" от мытья посуды? Интересная мотивация...

Классический случай научной модели :) Только она неверна. Если бы я писал, чтобы "отмазаться" от посуды, я бы много не написал. Все-таки у меня небольшая семья, а не крупный ресторан. "ПисАть, как и пИсать нужно тогда, когда уже невмоготу" (М. Жванецкий)

А насчет "в свое удовольствие" - это верно.

Аватар пользователя Sofia

Я не гуманитарий. Не надо на меня злиться.

Почему Вы решили, что я злюсь? Совсем даже наоборот.

Получил большое удовольствие. Это то, что я уже довольно давно хотел прочитать. Написано очень четко и доходчиво. Жду продолжения - особенно про этимологию. :^)

А почему там Орфус не работает?

Спасибо. Пока пыл не иссяк, продолжение будет.
Про этимологию - это в других разделах "Маскани"?
С Орфусом буду разбираться - спасибо за информацию.

Да нет, я жду, что эта серия рассказов про науку дойдет и до наук типа истории и этимологии.

Ого! Не знаю, доживу ли...

Аватар пользователя Сергей

Спасибо, мне, как гуманитарию, очень интересно :)

Спасибо. За прошедшие сутки ТАМ, кстати, появилось немало нового. :)

Вот тут
http://maskani.lugovsa.net/node/209
хотелось бы видеть примерно такое оглавление:

Что такое истина?
Пытается ли наука установить истину?
Как быть с историей и т.п.?

Э, нет! Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если я когда-нибудь почувствую, что про историю (этимологию и пр.) у меня есть, что сказать, и это "что-то" потянет по объему не на пост, а хотя бы на пяток страниц, я так и сделаю. И если я этого пока не делаю, то основной причиной служит только то, что я пока не выкристаллизовал четкой позиции, которую готов объяснить хотя бы себе самому.

Новые комментарии