Изумил

*

Почти месяц назад я сказал своему мастеранту, что для того, чтобы проверить его исправленную тезу, мне нужен предыдущий вариант работы с моими исправлениями. Он извинялся, что забыл отдать мне его, обещал принести. Я ждал. Ждал почти месяц. Удивлялся, что ничего не происходит, но сам ему не звонил. Сколько можно? В конце концов, это нужно ему гораздо больше, чем мне. Да и вообще, я что, должен бегать за каждым студентом и просить не забыть получить диплом, ради которого студент, собственно, и поступал? Идиотизм!

Вчера получаю от него е-мэйл:

"Мне неприятно напоминать, но время идет. Получил ли ты старый вариант работы с исправлениями? Закончил ли проверку нового?"

Я ничего не получал. Соответственно, проверку нового не то что не закончил, а попросту и не начинал. Именно это я ему и написал. И спросил, каким именно образом он передал мне старый вариант. Ответа пока нет.

Сегодня с утра обошел всех тех, кому он, хотя бы теоретически, мог передать для меня работу, если меня не было на месте. Никто ничего не получал.

Теперь вот сижу и не понимаю. Он что, так тупо пытался меня обмануть? Типа, вдруг прокатит? Или у него крыша уехала? Так, вроде, не один год знакомы - был вполне вменяем. Или уже нет?

Комментарии

Любопытно узнать, что было (будет) дальше.

Мне тоже. :)

Аватар пользователя Sofia

Этот наглец-дипломник - бывший русский или коренной израильтянин?

Сабра (коренной).

2vcohen: Ты интересовался продолжением? Вот:
אלכס שלום
לא רציתי להשאיר את זה מונח על השולחן סתם כך, לכן שלחתי לך את זה בדואר רשום כדי לוודא שזה יגיע עוד לפני יום כיפור... בכל מקרה, יש לי צילום של ההערות שלך. אם לא תקבל בזמן הקרוב, אני אסע לאריאל ואתן לך את זה ביד.

ИМХО, если человек - дурак, то это надолго. Интересно, теудат месира он заказал? То ли для надежности, то ли на случай суда. Я вообще уже ничего не понимаю. При наличии миллиона простых решений выбрать такое...

Спасибо за идкун (как это по-русски, держание в курсе?). Но это ведь еще не развязка. Жду продолжения. :^)

Как и положено в хорошей "Санта-Барбаре", развязка ожидается не очень скоро. На данный момент (еще идкун) выяснилось, что он (по его словам) послал работу заказным по адресу, идея которого, была предложена Чеховым: "Д-ру А. Луговскому, Центр Материаловедения, Университетский Центр Ариэль, Ариэль".

Если бы письмо было не заказным, оно, вероятно, погуляло бы по разным нашим факультетам и отделениям, и через месячишко-другой попало бы ко мне. Поскольку оно заказное и я должен расписаться в получении, то почтальон, скорее всего, просто поставил отметку "Адресат не найден".

Но он же написал, что у него есть копия. Будем ждать, что он ее привезет?

Конечно, будем. Если человеку интересно терять год (оплачивать еще год учебы + на год позже выходить на рынок труда) - почему я должен быть против?

Новые комментарии