О наших никах

*

Иногда потрясает, до какой степени неадекватными для других могут быть наши ники, сиречь интернетные погоняла позывные. Вот я, например, уже лет десять пользуюсь ником lugovsa. Когда-то тупая бесчувственная юникс-машина университета имени Бар-Илана сократила мои природные lugovskoy alex, а потом я к этому привык. Мне, например, казалось вполне очевидным, что это самое lugovsa может быть понято либо так, как оно было создано, то есть сокращение моих ФИО, либо вообще никак. Пока пару лет назад vcohen не ткнул меня в совершенно очевидный, но для меня до того момента сокровенный факт: "Луг овса". Ужосс какой! Только лошадиной фамилии мне и не хватает! Хотя менять что-либо уже поздновато.

А сегодня я вдруг внезамно понял, что ник моего давнего френда kcmamu не означает никакой "ка-цэ-мамы", а представляет собой всего лишь слово "кстати", написанное визуальным транслитом. О сколько нам открытий чудных...

Комментарии

Насчет луга овса - я был уверен, что так и задумано.

А ники, основанные на русском прочтении латинских букв, в ЖЖ очень популярны. Даже среди твоих френдов я нашел еще одного такого: tay_kuma.

Ага, есть такое дело. Но я к тому и веду, что то, что кажется совершенно очевидным автору ника, далеко не всегда очевидно тем, кто его читает.

Ну а,может быть, автор ника и не желает,чтобы его ник был другим очевиден. Пусть себе гадают. Как-то давно,когда я только знакомилась с виртуальным миром,я выбрала себе ник "Nobody's Sweetheart". Буквально все за него цеплялись.90% цепляющихся за этот ник начинали разговор с одинаковой фразы. А такого контекста за ним не было,это просто название джаззовой композиции,которая мне нравилась.Но меня так тогда достали вопросами,как так получилосъ,что я Nobody's,что я сменила ник на другой,который,правда,тоже обеспечивает меня разного рода вопросами.
А ещё я слышала,что по выбору ника можно судить о характере.

Разумеется, бывают разные мотивы. В том числе, "маскирующие". Главное, понимать, что будет дальше. А то потом получится, что человек выбирает себе, скажем, ник br6z47q, а потом удивляется, что все принимают его за бота.

Новые комментарии