Эпическое

*

...И у двоих пули были закрыты, а у третьего в пулю оставалось дописать еще два. А он был в выигрыше, хотя и в небольшом. И пришел к нему дивный расклад: семь бубей без прикупа. И сказал он: "Семь-три." И убоялись все и отдали ему прикуп.

И пришла в прикупе еще одна бубновая карта с трефовым тузом, и понял он, что теперь у него девятерная или восьмерная, если у них четвертый валет, что случается нечасто. И решил он заложиться на вальта и играть восемь бубей. И подумал он еще не больше часа, и произнес: "Восемь четыре!" И еще когда произносил, чувствовал, как несется к вершине горы, ибо "восемь четыре" - это восьмерная не на бубнах, но на червах. Но слово было уже сказано и вернуть его было нельзя. И стал он играть. И сыграл восьмерную без шести, и поднялся высоко в гору, куда даже орлы не поднимались, потому что не были настолько безумны. И обозрел он с горы суетный мир в низине.

И вновь раздали карту, и вышел распас. И пришел на распасе паровоз из шести, и поднялся он еще выше в гору, откуда и земли внизу не было видно даже в ясный день.

И не видел он уже, как закрывают пулю оставшегося, ибо пришло к нему просветление. И доиграли, и пошел он писать пост.

Комментарии

Аватар пользователя obertone

Сколько страстей в одной пуле! :)

В пуле всегда много страстей. Тем она и удивительна.

Аватар пользователя mistershilling

И был у него мизер ...ну почти мизер всег сдной дыркой единственая карта в червях зато королевская. И решил что одна из двух карт прикупа дойдети он короля скинет и мизер сыграет. Обе карты дошли - черви валет и червовая дама. Скинул то что пришло в прикуп
решив что лучше одн взятка начале, чем паровоз в конце вышел королем.

Разложили карты противнии и издали вопль страшный. У одного из них на руках был отпатый червовый туз

Так выпьем господа за интуицию которая успешно заменяет нам информацию !!

:)))))
Тебе с такой интуицией в покер играть, а не в преф!

Новые комментарии