Высочайшие визиты

*

В Ришоне жуткое убийство. Первая версия, которая попала в газеты, изумляет:

Поначалу полиция выдвинула подозрения, что кто-то из членов семейства убил остальных, затем поджег трупы и покончил с собой, однако позже (после обследования трупов) усилились подозрения, что вся семья была убита.

Забыли дописать "самозарезался".

Возможно, конечно, газетчики жгут. Хотя, с нашей полицией в любой бред поверишь. У одной моей знакомой полгода назад погиб сын. Был обнаружен у себя в квартире повешенным. Деньги, кредитки, документы исчезли. Парень любил золото, у него постоянно дома были всякие кольца, перстни - ничего этого нет. Машина бесследно исчезла. Полиция утверждает - самоубийство. Через две недели при точно таких обстоятельствах обнаружен повешенным друг сына моей знакомой. И тоже - ни денег, ни документов, ни машины. Полиция утверждает - самоубийство.

Впрочем, я про Ришон. Открываю ленту новостей, смотрю:
generalissimus
Любопытно, среди пишущих, читающих, непишущих и нечитающих найдется ли кто-нибудь, верящий,что от визита большого начальства в расследовании будет какая-то польза?

Это - с одной стороны. С другой стороны, не отреагирует начальство - тоже нехорошо. Получится как с Путиным. Был белый и пушистый (хм... почти), либерал и весь из себя демократ даже. А как "Курск" потоп, так и попал. "Не хочу, - говорит, - вмешиваться в ход спасательных работ." То есть, как раз не хочет мешать людям нормально работать своми высочайшим присутствием. Ну, дальше вы помните. Спасти никого не смогли, Путина обвинили в бессердечии, он разобиделся, разогнал НТВ с ОРТ, потом еще много чего поразогнал, Суркова с цепи спустил. В общем, пошла новейшая российская история.

Где ж та середина золотая, когда начальство не мешает, но и не отсутствует. Вот у Буша 11 сентября хорошо получилось. Наверное, дар какой-то нужен. Или мозги. Или какая-то интуиция типа совести - в общем, точно не знаю.

Комментарии

Аватар пользователя •

12 сентября?!

Вы правы, 11-го. Почему-то по памяти мне казалось, что Буш выступил только на следующий день. Сейчас я проверил и вижу, что ошибся. Вношу исправления в пост. Спасибо.

Новые комментарии