То ли странности, то ли дурости Ли.ру

*

Давным-давно в далекой галактике...
Нет, не так.

Года два с половиной тому назад, когда я только открывал этот блог, его адрес был другим: lugovsa.net. По адресу lugovsa.net у меня размещалось этакое "центральное депо", откуда посетитель мог зайти в мои разные проекты: в статические сайты, на форум, в блог. Первое время мне приходилось чуть не вверх ногами становиться и по потолку ходить, чтобы как-то привлечь читателей к моему самому-лучшему-самому-умному-и-вообще-самому-что-ни-есть-замечательному блогу. Я даже напечатал на белой футболке большую зеленую надпись lugovsa.net. Чтобы все, кто ее увидит, удивились бы и побежали бегом к компьютеру смотреть, что ж такое это самое lugovsa.net.

Потом мой добрый приятель (а также высококлассный веб-дизайнер) А. Ж. (хотел дать ссылку на его блог, но он в очередной раз его переделывает, так что там черт ногу сломит! Ладно, все равно дам - для хорошего человека не жалко) поставил меня перед простым и очевидным вопросом: на кой мне нужно это самое "депо" lugovsa.net, если оно малофункционально? практически 100% посетителей заходят на нужные им сайты напрямую, как правило, через поисковики. Получается, что я гроблю впустую нажитое непосильным трудом оплаченное своими кровными доменное имя, а все, что работает, стоит на доменах третьего порядка.

Я признал правоту А.Ж. и поменял адрес блога с lugovsa.net на lugovsa.net. Это, безусловно, было правильное решение, но оно создало ряд проблем. Во-первых, пришлось "руками" менять под тысячу ссылок. Поменял, хотя и не сразу. Хотя следы остались все равно. Прошло порядка двух лет, а в Гугле до сих пор болтается больше тысячи ссылок на старый адрес.

Во-вторых, стало непонятно, на кой мне футболка с зеленой надписью. Пришлось ее перевести в разряд домашних и постепенно заносить на нет.

А в-третьих, до сих пор не знаю, как быть со счетчиком с liveinternet.ru. Счетчик этот обладает двумя уникальными качествами: во-первых, он удивительно тупой. А во-вторых, он не менее удивительно популярный, поэтому отказываться от него не стоит. А тупой он в том плане, что не позволяет ни изменить адрес блога, по которому прописан счетчик, ни установить новый счетчик по новому адресу, поскольку имеет место мерзкая штука: Когда я обнаружил, что лирушка не дает мне возможность поменять lugovsa.net на lugovsa.net, я по глупости приписал к lugovsa.net новый адрес (lugovsa.net) в качестве зеркала. И все, приплыли тапочки. Теперь, когда я пытаюсь открыть новую учетную запись на lugovsa.net, мне тут же ехидно сообщают "Сайт с таким адресом уже зарегистрирован." Удалить старый аккаунт я не могу. Изменить тоже не могу. Открыть новый тоже не могу. А оставить "Лиру" хочется.

В общем, пошел я к ним, вооружась ломом. Авось, что-нибудь получится. Пожелайте мне удачи!

UPD. Ну, все. Против лома нет приема. К завтрему суточная статистика набежит, потом недельная, месячная. Короче, надо было это раньше сделать.

Комментарии

Спасибо за комплименты. Мне очень приятно, что такой человек как ты, Алекс, считаешь меня своим приятелем. Это очень приятно, как и то, что от моих советов бывает хорошо :)

Не подлизывайся, не подлизывайся! :)

Новые комментарии