Фи, а он, похоже, просто банальный дурак

*

В сегодняшнем выпуске британской газеты "The Guardian" Эрдоган заявил, что министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман угрожал применить в секторе Газа ядерное оружие.

Теряю остатки некогда существовавшего уважения к туркам. Это ж надо было такого выбрать... Каждый народ достоин того, кто им правит.

Комментарии

Аватар пользователя YAK

Скорее всего турок стал жертвой неточного перевода. Скорее всего Либерман говорил не о ядерном, а о едреной, и не об оружии, а о матери или как-то так. Я так думаю. Уж очень мне не хочется, как и Вам, может быть, слишком сильно разочароваться в турках. Я ведь с ними работал в Кумтор Оперейтинг. Они там отвечали за строительную часть и снабжение. И, в общем, справлялись. И совсем не были дураками. И ко мне, как к еврею и инженеру и переводчику относились весьма дружественно.

У меня когда-то очень давно брала уроки иврита дочь турецкого посла в Киргизии. Умнейшая девушка, очень образована, очень начитана, острейший ум. Как-то потом я ее встретил на тайелет в Тель-Авиве - чуть в осадок не выпал. Она рассказывала мне массу интересного про Турцию и про турок. Я понимаю, что она за Эрдогана не голосовала, но тех, кто проголосовал - большинство. Тупое дикое большинство, выбравшее себе тупого дикого премьера. Увы.

Новые комментарии