Об израильской терпеливости

*

Стоит наш братец на светофоре. Жарко. Пыльно. Потно. Красный свет. И вдруг раздается оглушительное, истерическое бибиканье, как раз которого не хватало, чтобы довести нашего сородича до состояния, близкого к человекоубийству. Выскочил он из своей машины, рванул дверь машины, что за ним стояла, и рявкнул:

- Ну что ты сигналишь? ты что, не видишь, что красный?

- Вижу, - ответил удивленный водитель, - вижу. Но ведь скоро будет зеленый!..

(Игорь Губерман, Александр Окунь. “Путеводитель по стране сионских мудрецов.”)

Комментарии

улыбнуло ;) И вызвало воспоминание из отпуска. Радуясь,что дороге из Тель-Авива в Эйлат,наконец,пришёл конец,я остановила машину у ступенек ко главному входу в гостиницу,но так,чтобы сбоку можно было ещё проехать особо нетерпеливым. Остановила я машину единственно для того,чтобы муж выгрузил сумки,и я бы сразу тронула на стоянку. Не успела я притормозить,как сзади начал сигналить какой-то ..хм... скажем,господин Торопыга. Он не просто сигналил,он начал покрывать меня самым низкопробным матом на русском языке. На улице стояли мой папа с мачехой (ждали нас),попытались возвать к его умершему разуму,что мол,дай разгрузиться,придурок.Или проезжай сбоку (цитирую папу: "Только полный баран не проедет там".Это он так за те эпитеты,которыми меня полный баран наградил). Этот самый торопыга с дерзким видом решил выйти из машины и разобраться,уже даже сделал жест в направлении открытия двери. Но здесь его планам и законному гневу помешала фигура моего мужа,показавшаяся из машины.Героические пропорции моей, во всех смыслах, сильной половины произвели неизгладимое и очень успокаивающее действие на торопыгу,который сразу же схватился за мобильный телефон и вжался в кресло (это мне папа с мачехой рассказали,я сама видеть не могла). Кстати,муж очень вежливо сказал,что изъятие чемоданов из багажника займёт не дольше 2-х минут и что совсем необязательно из-за них портить нервы себе и окружающим. Я не бог весть какой почитатель решения проблем силой,но,блин,я испытала странное чувство удовлетворения,когда эту тупую скотину так остудил один вид больших мускулов.Настоящее животное удовлетворение.
Честно,мне не понравились израильские водители с этим постоянным бибиканьем,когда светофоры ещё красные. Злило и раздражало. Я привыкла к терпеливым,в основной массе,вежливым и уступчивым немцам. Что есть,то есть :)

Т. респект. А за козла этого - мои извинения. Хотя, увы, у нас их столько, что за всех не наизвиняешься.

Аватар пользователя Sofia

В Москве недавно появилась социальная реклама, призывающая водителей не... использовать огнестрельное оружие при выяснении отношений на дорогах, поскольку подобные инцинденты в последнее время участились.

Мне рассказывали, что сейчас гранаты больше в моде.

Аватар пользователя Sofia

Про гранаты не знаю, а что водители "стреляют без предупреждения" друг в друга, опустив "матершинную стадию", как неэффективную, этот факт у всех на слуху.

Удобно. Очень экономится время, меньше страдает нервная система. Кроме того, таким образом можно внести личный вклад в решение проблемы перегруженных автомагистралей.

Аватар пользователя Sofia

Насчет нервной системы - согласна. А по поводу перегруженных автомагистралей - машина-то при этом почти не страдает. На ней просто кто-то другой потом ездит.

Вот именно поэтому лучше - гранаты!

Новые комментарии