Немного об исламе

*

Пиарю подборку [info]pavel_slob об исламе, теоретическом и реальном. Павел всегда немного перегибает палку, с ним можно спорить и не соглашаться. Однако... из песни слов не выкинешь.
Я сам долго собираюсь проанализировать соотношение разных уровней ислама, но все руки не дойдут. В общем, "думайте сами, решайте сами" (ц) относительно того, что Вы прочтете ЗДЕСЬ.

Дисклеймер: не все кадры из видеороликов рекомендуются для просмотра людям со слабой психикой.

Комментарии

Аватар пользователя Sofia

Жуткие сцены. Я посмотрела первых три ролика - больше не могу. Когда думаешь о беззащитных жертвах, которым никак не можешь помочь, единственное, что приходит на ум, это что "души невинно убиенных сразу попадают в рай". А когда думаешь о подростках-арабах, которых заставляют отрезать голову ЖИВОМУ беззащитному человеческому существу, то понимаешь, что у этих подростков нет и не может быть другого будущего, как стать самоубийцами-камикадзе. У них психика уже сломана безвозвратно. Помните, как у Гайдара "Мне снятся люди, убитые мною в детстве". А сколько советских "афганцев" были комиссованы по причине "психического нездоровья"! Ислам, или не ислам, но "убивание" себе подобных даже в животном мире случается только тогда, когда речь идет о выживании. Такое "воспитание убийством" нельзя объяснить исламом. Это просто матерые убийцы-бандиты, готовящие себе смену, превращая подростков в зомби. К ним надо относится как к банде убийц независимо от того, какой идеологией они прикрываются.

Ну, в общем, именно так я к ним и отношусь.

Новые комментарии