О русском национализме и неправильных днях рождения

*

Почему-то уже который год у меня день рождения проходит как-то неправильно. Вот и сегодня - переругался со всеми. Да, я сам виноват, но хотя бы в собственный день рождения могу я себе позволить повыеживаться? В общем, отправился в пивняк.

За мой  столик присел мужик. Как и положено в пивняке (за что, собственно, и ценю), мужику был нужен слушатель. Это я всегда пожалуйста, никаких проблем. Мужик - чисто русский. Мало того, казак. Приехал в Израиль "по жене".  Долго говорил про величие русской имперской идеи, про поднимание с колен. Потом перешел на Израиль. Не ожидал. Мой собеседник оказался ярым патриотом Израиля, причем мотив был даже не про очаг борьбы с исламом. Он только здесь в Израиле впервые "почувствовал себя личностью" (фраза его). Личность, кстати, вполне себе сочная, совсем не рядовая.

Комментарии

Аватар пользователя Dimmel

C днём рождения!

Алекс, с днем рождения. Вот если бы ты не закрыл свой профиль на Одноклассниках, то я не прозевал бы.

Аватар пользователя самуил

Если бы умел с зачёркиванием, написал бы "Ну, Вас и угораздило...", а так, просто, с днём рождения Вас! Крепкого Вам здоровья, любви и неутихающей интеллектуальной активности (или это уже пожелание нам? :))

Мазл тов!

Все большое спасибо.

(2Самуил: зачеркивание: <s>бла-бла-бла</s>)

Аватар пользователя Sofia

Поздравляю с Днем Рождения,
Желаю Счастья в Личной Жизни!
Пух.

P.S.
А Вы еще и Скорпион, оказывается! Господи, ну, почему меня все время на Cкорпионов тянет, даже в виртуальном мире? Они же нам, Водолеям, просто противопоказаны!

Аватар пользователя So ni

С днём Рождения!

Спасибо!

2Sofia: Вот такие мы - ядовитые, но обаятельные :)

Аватар пользователя Ади Гамольский

Алекс дорогой! С днём рождения тебя! Будь счастлив и здоров! Я без тебя, ну просто без рук. Спасибо превеликое!

C Днем Твоего Рождения, дорогой. Здоровья, удачи, береги себя, ты нам всем нужен, такой умный интеллигентный и интеллектуальный.

Соберусь как-нить к тебе (в широком смысле) в гости :)

А ругаться на ДР это нормально, по себе знаю.

Спасибо!

Аватар пользователя YAK

C днем рождения! Очень похожий казак попался мне в сауне в гостинице на Мертвом Море. Это было вскоре после расстрела учеников в ешиве Мерказ-А-Рав. Он категорически удивлялся почему я - еврей, отец и дед как-то скепрически отнесся к его мысли о немедленном казачьем набеге евреев на арабов с разорением деревень, ликвидацией арабов, кроме молодых женщин и малолетних детей, которых вместе с баранами, коровами и лошадьми, как законную добычу, следует увести с собой. Я же, со своей стороны выразил понимание по части баранов, коров, лошадей и даже ишаков, но категоричаски отказался от мысли о уводе женщин и детей. Зачем они мне-эти чужие бабы и еще более чужими сопляками? Сауна же была хорошая. На чем и согласились.

Аватар пользователя YAK

Пардон! В четвертой строке предыдущего комментария вместо скепрически надо читать скептически. С днем же рождения очень поздравляем с присовокуплением наилучших пожеланий.

Спасибо. И за рассказ, и за поздравление.

Новые комментарии