Гугл сбрендил?

*

Максимальный PR моего блога был "5" (гугловский рейтинг PR имеет десятибалльную шкалу). В последнее время опустился до "4". Огорчительно, но бог с ним. Сегодня смотрю - "троечка". Абыдно! Заглядываю на свою страничку в ЖЖ, где PR сроду выше "четверки" не поднимался, а там - "семь"!!!! Вот, на всякий случай, вещдок - скриншотик:
pr7

Люди, так не бывает! PR=7 - это серьезное новостное издание. Скажите мне плиз, что у Гугла снесло крышу!

UPD. Таки глюк. Вернулся PR=4. Ну и слава богу! Хуже, что на стендэлоне PR все ж таки упал. Ну и хрен  с ним!

Комментарии

Аватар пользователя Sofia

А Вам что важнее - популярность или принципы?

Мне? Ни то, ни другое. Самое важное - получить удовольствие. Которое может быть доставлено как принципами, так и популярностью (и еще кучей разных способов).

Аватар пользователя Sofia

Я не знаю, что Вы там публикуете в ЖЖ, а этот блог "Lugovsa", настолько специфически-элитный по своей тематике, т.е. в основном понятен и интересен высокообразованному еврейскому меньшинству и сочувствующим, что оценка "4" за популярность, это даже супер круто, по-моему. А если PR все же хочется повысить - можно чуть-чуть расширить "светскую" тематику.

Спасибо за анализ. Нет, главный критерий - это получение удовольствия. А если я начну писать про мобильные аппаратики, новые мерседесики и последние сплетни про Ксюшечку и Тиночку... я тогда сам себе противен буду, а какое в этом удовольствие?

Аватар пользователя shap

Только я обрадовался, что меня причислили к высокообразованному еврейскому меньшинству, как прочел про сочувствующих. Но все равно приятно: хоть рядом постоял... :)

Писец, мля. Причем тут высокообразованные евреи? Что за х**ня? Google скорректировал алгоритм расчета PR, все стало жестче.

Так как он знает через FeedBurner количество подписчиков то -- подозреваю -- это тоже учитывается вкупе с посещаемостью.

Публикуя заметки в ЖЖ вы работаете на "дядю", вы пишите в чужой блог в котором вам выделили субдомен. Они зарабатывают деньги на вашем бесплатном труде.

Очевидно, что там PR не ваш, а их.

Это понятно.

Аватар пользователя Sofia

2lugovsa
"А если я начну писать про мобильные аппаратики, новые мерседесики и последние сплетни про Ксюшечку и Тиночку..."
Про "ненавязчивый сервис" израильский мобильных операторов Вы тут где-то уже писали. А кроме "Ксюшечек и Тиночек" в мире все же случаются события, не связанные напрямую с израильско-арабскими взаимоотношениями, но тем не менее значимые для многих людей, в том числе читающих Ваш блог. Я про такую "светскую тематику" говорила.

Ясно. Учту.

Новые комментарии