Про сабабу

*

Сабаба (ударение на втором слоге) - это по-ивритски "ништяк". Только на самом деле, сабаба - это гораздо больше, чем ништяк. Сабаба - это стиль жизни. Вот сегодня мне потрясающе повезло. Мы с женой стояли на остановке и ждали автобуса. Стояли минут 10-15, не больше. Но за это время успели увидеть три полноценные сабабы.

Сабаба первая, ортодоксальная

Подваливают на остановку трое ребяток в ортодоксальном прикиде. Один - в литвацком (правильная шляпа, правильные штаны), а двое - типа бреславских хасидов с вязаным "На-Нах-Нахма-Нахман Ме-Уман" по периметру головы. У всех троих руки в карманах, одна пола белой рубашки второй свежести заправлена в штаны, вторая торчит наружу. У одного вместе с полой рубашки в штаны заправлена нить цицит. Вид - абсолютно залихватский, не хватает только легкой поддатости и папиросины в зубах.

Начинают ловить тремп. Тремп не ловится - народ, естественно, шарахается от их полной сабабы. Так и ловили, пока я не уехал.

Сабаба вторая, туристическая

На остановке двое ребят- тармилаим (туристы - "рюкзачники"). У одного на ногах сандалии, а горные ботинки привязаны за шнурки к рюкзаку и периодически бьют хозяина по заднице. У второго, наоборот, ботинки на ногах, а сандалии приторочены к рюкзаку. Менее подвижны, оттого хозяина по заду не бьют. Оба средней степени грязности, хотя, вроде бы, мы в Ариэле, а не в Андах, высокой степени небритости и нечесанности. Одному стоять надоело, он прилег на асфальт тремпиады. Второй продолжает ловить тремп. Тормозится тачка. Новье, сиденья без чехлов, новехонький велюр серо-синего цвета. Ребятки вскакивают, плюхаются на сиденья. Один привстает, чтобы достать что-то из штанов. На велюре сиденья явственно виден черный отпечаток его зада. Тачка трогается, отваливает.

Сабаба третья, шотландская девичья

Стоит на остановке девица. Лет двадцати, сантиметров ста шестидесяти, килограммов девяноста. В модной клетчатой юбке-шотландке. Стоит, смотрит на проезжающие автобусы. Захотелось девице покурить. Задирает девица юбку примерно до талии. Под юбкой эротичненько надорванные мини-шортики на макси-попе. Залезает девица в карман шортиков, извлекает сигареты и зажигалку, закуривает, прячет сигареты в карман шортов, опускает юбку на место. Сабаба!

Ох, не постигнуть мне эту сабабную культуру... Так, видать, и помру чужеродным элементом.

Комментарии

Аватар пользователя Dimmel

Как сказала, много лет назад, одна очень остроумная девушка:
Сабаба с возу, хабиби легче...

:)
Глас народа - глас божий!

Новые комментарии