О женщинах и о хирургах

*

Есть некоторые категории населения, которые вызывают у меня повышенную тревожность. То ли врожденную, то ли приобретенную - точно не знаю. К этим категориям относятся женщины и хирурги.

Вот жил я, не тужил. Но жена сказала, что у меня на голове растет неправильная шишка. И надо бы ей заняться. Я сразу сказал, что не вижу в этом никакой необходимости, а одну только сплошную растрату драгоценного времени врача, да и моего времени тоже. Если в шишке этой есть что-то нехорошее - значит, так надо. А если, как оно скорее всего и обстоит, никаких проблем, кроме эстетических, так мне эта самая шишка вовсе не мешает. Более того, в некотором смысле она даже помогает.

Вот, например, был я в прошлом году у дочки на родительском собрании. Дочка учится в математической школе в Тель-Авиве. Но, в полном согласии со старыми добрыми советскими традициями, у этой школы имеется свой микроучасток, детей с которого школа обязана принимать независимо от их способностей или неспособностей. Те, кто сталкивался с этим явлением в Союзе, знают, что такая ситуация действует подобно насосу: все "местные", которые мало-мальски пригодны к обучению по усиленной программе, постепенно переселяются в математические классы. А те, кто остается в классе, который по микроучастку, они... ну, в общем, не самый удачный контингент учеников. И в плане интеллекта, и в плане хулиганства - у них все очень гармонично.

Так вот, стоим мы с дочкой у кабинета ее классной руководительницы, ждем своей очереди на беседу. А в соседнем кабинете принимает родителей классная тех, "местных". И возле наших детишек начинают вертеться девочки из "местного" класса. Девочки - загляденье: полный набор дикой косметики, наложенной, видимо, из краскопульта, вульгарный смех, жиганские замашки. Наши начинают как-то жаться. Моя мне на ухо рассказывает, что а вон та месяц назад подралась с другой девочкой и разбила ей голову.

В какой-то момент мне становится жарковато, и я снимаю свою кепку. И вдруг все эти хулиганистые дамы как-то разом утихомириваются. А одна зовет мою и начинает с ней шептаться, интенсивно жестикулируя и кидая на меня испуганные взгляды. Не знаю точно, что ей сказала моя дочь, но дольше они нам не мешали.

Кроме того, у меня была гипотеза, что эта самая шишка может служить дополнительной картой памяти или еще чем-то нужным, улучшающим мощность и быстродействие мозга. Но разве все это можно объяснить жене?

Короче говоря, с год я держал оборону, но в конце концов жена меня вконец запилила и я отправился к врачу. Пришел, отсидел полчаса в очереди, зашел. Типа узнать, нужно ли что-то делать. И если да, то что. А врач мне говорит: "Хочешь удалить?" Я отвечаю: "Да можно. А то жена беспокоится." Он говорит: "Ну, ложись на кушетку."

Я с народом еще до того проконсультировался. Мне сказали, что врач посмотрит, выпишет направление на ультразвуковое обследование (а один на работе сказал, что и вовсе на томографию), потом посмотрит на результаты, назначит день операции. В общем, времени - вагон. А тут сразу - "ложись".

Ну, лег. Врач мне морду лица хирургической салфеткой закрыл, врубил радио погромче, чтобы мне не скучно было. Щас, говорит, кольну пару раз, а потом, если будет больно - скажи. Кольнул. Я лежу, слушаю по радио, как мой любимый депутат Кнессета Мухаммад Бараке жалуется на то, что его - честного борца за права арабского населения Израиля, обвиняют в коррупции. Я, говорит, - человек интеллигентный, в университете ученый, а жена у меня и вовсе доктор по химии. Тут я совсем умилился - надо же, мы с женой Бараке - коллеги.

А врач тем временем у меня в голове ковыряется. Не больно, только чувствую, что он то моск вытаскивает, то скоблит что-то, то шить принимается. Дошил, салфетку с меня снял. Все, говорит, можешь идти. Завтра пластыри отклеишь, десять дней мазью помажешь, а через две недели придешь к медсестре швы снять.

Вот же блин! Мне через неделю в Голландию в командировку. Буду голландцев пугать швами на голове. Они и так израильтян боятся, а тут еще и швы. Интересно, их на таможне декларировать не надо?

Вот такие дела. Сейчас укольчик начинает проходить, скальп, соответственно, побаливает. И неизвестно еще, как мозги будут работать, когда с них дополнительные емкости сняли. И швы эти еще!

В общем, во всем виноваты жены! Которые годами долбят тебе в голове дырку, чтобы в потом в голове дырки делать. И хирурги, которые чуть что - за нож! Жуткие люди.

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

главное, чтоб в аэропорту не заподозрили в провозе контрабанды _там_ ;)

выздоравливайте :)

Это - именно то, чего я опасаюсь. наши могут подумать, что там зашиты ядерные секреты Израиля, голландцы - что там наркотики или бонба, а мне за все это расплачиваться своим здоровьем. :)

Не дождетесь Спасибо за пожелание! :)

Аватар пользователя Sofia

А сегодня швы уже не так болят как вчера?

Не, прошло. Тем более, после синты с двумя бутылками итальянского и израильского каберне-совиньон... :)

Аватар пользователя Sofia

Ну, слава богу :)

Новые комментарии