Американское китайское предупреждение

*

Белый дом: время, отведенное Ирану, на исходе
Представитель Белого дома Роберт Гиббс сказал, что время, которое мировое сообщество отвело Ирану для выполнения обязательств по ядерной программе, истекает.

Просто распирает от любопытства. А что будет потом, когда время истечет? Барак Хуссейн Обама нападет на Иран? Или уговорит Россию и Китай устроить Ирану экономическую блокаду? И струхнувшие аятоллы дружным строем отправятся брить бороды? Ну-ну...

Комментарии

Аватар пользователя Kassandra

> А что будет потом, когда время истечет?

Подумаешь, бином Ньютона! Иран превратится в тыкву. Или барак. Или мировое сообщество. Лишь бы Израиль не встревал в эту заваруху.

Аватар пользователя iwr

НТП остановить невозможно, так что ядрёная бомба будет у всех - рано или поздно. А всех - не поребомбить.

Оптимист Вы...

Аватар пользователя YAK

Сев. Корею, Индию, Китай, Пакистан тоже увещевали и даже пальчиком грозили, призывая как-то обходиться без этого дорогостоящего оружия, обрекающего большинство собственного их населения на нищету и не гарантирующего ничьей безопасности. Будущее видится в сиянии. Все, кто сможет, создадут ЯО. Кто не сможет создать сами, купят или уворуют. Единственно правильный израильский подход: разбомбить в стадии предзавершенного строительства, не восторжествовал и сурово осужден. Хотя, мне кажется, те, кого еще можно, с большими допущениями, назвать здравомыслящими, были бы очень довольны, если бы Израиль взял на себя системное уничтожение всяких ядерных, химических, биологических обьектов в регионе и везде, куда достанет, а также и других, более или менее крупных обьектов террористов, как то тренировочных баз, складов, путей сообщения и пр. На себя, мне кажется, эти здравомыслящие, из собственных интересов, должны были бы взять снабжение Израиля информацией, бомбами глубокого проникновения и пр. При этом вслух они бы, конечно, поскуливали о предосудительности сионизма и подобном.

Поживем - увидим.

Аватар пользователя iwr

> Пакистан тоже увещевали и даже пальчиком грозили

Да ну, что вы. Пакистан не то что не увещевали - запад преподнёс ему первую исламскую атомную бомбу на блюдечеке с голубой каёмочкой. Хорошо еще Бин-Ладена, любимца известно кого, в своё время не снабдили ядрёным чемоданчегом - а ведь могли...

Новые комментарии