Наконец-то!

*

Народная инициатива просыпается, ширится и глубится:

Общественная организация "Израильтяне за права европейских мусульман"

Конечно, это надо было сделать давно. Ещё когда правое французское правительство приняло дискриминационный закон о женской мусульманской одежде. Но тогда казалось, что это исключение. Сегодня, после швейцарского референдума нельзя больше закрывать глаза на то, что дискриминировать мусульман в Европе - это уже тенденция.
Мы, израильтяне, в неоплатном долгу перед Европейским сообществом, ежегодно жертвующим 35 000 000 евро на израильские организации, защищающие палестинских арабов от израильских репрессий. И мы просто обязаны попытаться хотя бы частично вернуть этот долг и, в свою очередь, внести свой скромный вклад в борьбу европейских мусульман за свои права.
Недопустимо, что в некоторых европейских странах мусульмане не обладают даже теми правами, которые у них давно есть в Израиле. Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы европейские мусульмане могли не только строить минареты и носить хиджабы. Мы будем бороться за освобождение мусульман из европейских тюрем. Перенаселенность этих тюрем именно мусульманами однозначно свидетельствует, что многих из них сажают исключительно из-за ментальных различий с европейцами. Мы будем бороться за право мусульман обучать своих детей в европейских государственных школах по программам исламских стран. Мы будем бороться за придание арабскому языку статуса государственного, в первую очередь в Испании, расположенной, как и Израиль, на бывших арабских землях.

Запись в организацию "Израильтяне за права европейских мусульман" ЗДЕСЬ. Советы, как сделать работу более эффективной - там же. Ну и, конечно, отдельная благодарность всем, кто перепостит, даст линк или пропиарит нашу организацию в СМИ.

Комментарии

Кто бы мне объяснил... Человеку из СССР надо было очень постараться, чтобы его впустили жить в какую-нибудь из западных стран. А людям из арабского мира это оказалось гораздо легче. Это им компенсация за то, что они страдают от Израиля?

Аватар пользователя iwr

Компенсация за европейский колониализьм.
Насколько я понимаю, Израиль видится оттуда как своего рода продолжатель славного дела их предков, дальше на это накладывается пара психологических комплексов - и получается то, что мы имеем... Короче, как водится, валят с больной головы на здоровую.

Сорри... Никак не могу уловить мысль. О каких предках речь и о каком их славном деле?

"Насколько я понимаю, Израиль видится оттуда как своего рода продолжатель славного дела их предков, дальше на это накладывается пара психологических комплексов – и получается то, что мы имеем…"

Свидетельствую: Да, примерно так они это и видят.

Аватар пользователя Frank

Минаретах: запрещено Швейцария, Квебек добавляет к своей церкви.

В Канаде, католический священник, добавляет минарет в церкви …

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=fr&ie=UTF-8&layout...

Товарищи, вы имеете реальный путь!

http://translate.google.com

Алекс, может хотя бы ты пояснишь?

Аватар пользователя iwr

> Никак не могу уловить мысль. О каких предках речь и о каком их славном деле?

Дык о тех самых, которые отличились в борьбе за колониализьм & империализьм!

Гм... Ну ладно. Хотел бы я посмотреть на Израильскую империю. И на миллионы арабов и турок, угнетаемых ею.

Аватар пользователя iwr

Ну о том и речь!
כל הפוסל במומו פוסל - мы им видимся через призму их собственных качеств, которые теперь вдруг стали не комильфо.

"Алекс, может хотя бы ты пояснишь?"

- Что именно объясню?

Аватар пользователя mistershilling

Колониализм тут не причем. Это смесь политики и экономики. После второй мировой войны Европа нуждалась в рабочей силе. Иммигранты из стран попавших под власть коммунистов приехать не могли из за железного занавеса.

вот и завозили из мусульманских стран из своих колоний мусульманское население.

поскольку новые иммигранты были социально слабой частью населения то естественно они и стали верным электоратом левых партий.

Левые приходя к лвасти естественно учитывали интересы своегоэлектората и не прпятствовали воссоединению семей. Тогда сначал каазлось что приезд дешевой раб силы это хорошо для Европы. Так в начале и было. Да и иммигранты более менее ингрировалсиь в общество.

Отсюда и отношение европейцев к Израилю.
Левые октрвенно занимают антиизраильские позиции чтобы нетерять свой электорат. Правые тоже не хотят злить такую дикую массу

Намного легче все как всегда свалить на евреев то бишь на Израиль.

когад разговариваешь с прсотыми англичанами немцами голландцами швейцарцами отношение к израилю не такое враждебное чем у их правительств.

Может конечно лицемерие и вежливость -не хотят обижать гостя но чем лучше они узнают арабов у себя дома тем больше они начинают понимать Израиль )))

Аватар пользователя mistershilling

А вобще швейцарцы молодцы что зпретили минареты. Все таки минарет в чисто хрисанкой стране это издевательство над архитектурой и обликом страны.

Но что политикам и особенно левым до архитектуры. истории и традиций. у них одна цель пбедить на выборах и продержаться до следующих

Новые комментарии