Когда коту делать нечего...

*

...то возможны самые различные варианты. У нас в Израиле, например, одни коты, которым делать нечего, начинают шантажировать рестораны, которые посмеют выставить на Новый год елки. "Русским" ресторанам это по барабану - они и так с раввинатом на ножах, но израильские рестораторы очень крепко призадумаются: лишившись теудат-кашрут, можно потерять солидную часть клиентуры и банально разориться.

Другие коты, которым делать нечего, собирают подписи под требованием к Кнессету объявить Новый год официальным и всенародным праздником.

Поскольку банальное советское оливье с шампанским вечером 31 декабря начинает в свете всего этого ликлук-бейцима (того самого занятия, которому предается архетипический фольклорный кот, которому нечего делать) приобретать политическую окраску, спешу выразить свою позицию и пожелать всем читателям:

Счастливого и кошерного Нового года!

חג השנה החדשה כשר ושמח!

Комментарии

Я бы сказал, חג נובי גוד כשר ושמח

Очень даже может быть. Мне приходил в голову такой вариант - его резоны совершенно понятны, но потом я все-таки остановился на ивритоязычном.

Аватар пользователя mistershilling

Вобщето ивритоязычные называют это день Сильвестром
вчесть святого Сильвестра который по слухам был антисемитом ))))))))))))

Они могут называть его, как им заблагорассудится. Я говорю о себе (и знаю, что многие разделяют мою точку зрения). Я не праздную ни Сильвестр, ни Рождество. Я праздную Новый год. Точка.

Аватар пользователя YAK

С Новым годом! И пусть праздник Вам будет праздничным, а если будут в новом году изменения, то только желательные и положительные.

Спасибо! И Вам.

Новые комментарии