Утка? Или нет?

*

Сенсация: иранское руководство готовится к бегству в Россию

Иранская блогосфера взбудоражена сенсационной публикацией в интернете письма, аутентичность которого пока не подтверждена и выглядящего как официальный документ Национального совета безопасности Исламской республики. В письме описываются приготовления к экстренной эвакуации духовного лидера страны аятоллы Хаменеи и других выскопоставленных руководителей страны в Россию.
Как сообщает агентство Associated Press, в послании, в частности, говорится: «Хочу проинформировать Вас о рассмотрении возможности и приготовлении [к полету] самолета, с пунктом назначения - Россия, в целях транспортировки Высшего духовного лидера, его семьи и ряда руководителей Иранской революционнной гвардии на случай, если командование утратит контроль [над ситуацией]». Документ написан на официальном бланке и подписан д-ром Саидом Джалили, секретарем Высшего национального совета безопасности.

По мнению израильских аналитиков, специалистов по Ирану, письмо очень напоминают подготовку к бегству в 1979 году иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви и может являться подделкой, созданной оппозиционерами в рамках «психологической войны» с нынешним режимом.

(zman.com)

Наверное, утка. Но если бы стало горячо, то именно в Россию и чухнули бы. Не в Венесуэлу же! Туда далековато.

Комментарии

Если учесть что последний вой о каких то серьезных выступлениях оппозиции полная туфта как и о масштабах всего противостояния «режиму», то очевидно что это бездарный фейк. И дело не в текущих отношениях Ирана и РФ. Дело в том, что совершенно очевидна очередная пиндосско-английская акция по экспорту цветных бунтов.

Именно бунтов, к революциям эти антиправительственные заговоры никакого отношения не имеют. В Иране все контролирует власть, в ближайшее время янки там обломаются.

Все это дешевые манипуляции массовым сознанием, проще говоря, барашкам мозги промывают всякой херней.

Поглядим.

Обама будет мириться с Ираном, точнее уже замирился. Скорее всего это просто давление на Иран, пиндосам что нужно.

Не верю, что то, что происходит сейчас в Иране - дело рук американцев. Не тот стиль.

Новые комментарии