Сор из избы

*

Достали, блин! Понимаю, что такого маразма есть везде, но свой маразм сильнее напрягает. В знак протеста против идиотов демонстративно выношу сор из избы. И пусть им будет стыдно мне станет легче от того, что вылил.

Только в Университетском Центре Ариэль вы можете позвонить в хозотдел и сказать, что дверь на комнате с дорогим прибором открывается с двух пинков без ключа и надо ее срочно укрепить, а то потом может быть очень неприятно, а в ответ придет плотник и сменит на той двери цилиндр замка. Обычного, пятнадцатишекелевого.

Только в Университетском Центре Ариэль диспетчер может составить вам такое расписание, что работать по нему не просто неудобно, а вообще невозможно. Например, четырехчасовая лабораторная будет разорвана на две части. Типа: "варим суп полчаса, потом ставим на два дня в холодильник, через два дня достаем и довариваем." А когда вы позвоните диспетчеру с просьбой проверить, есть ли у профессора Х. лекция в день и час Y., чтобы попытаться с ним поменяться и утрясти безобразие, то тот же диспетчер милым голосом заметит вам: "Вы решили на меня свои проблемы переложить?"

Только в Университетском Центре Ариэль в библиотеке у студентов стоят нормальные компьютера, зато у сотрудников поставлены такие дрова, что я сейчас вынужден срочно качать Open Office, потому что сдать экзаменационные материалы нужно уже сейчас, а замена дров на что-то работающее займет не один день.

Комментарии

Аватар пользователя Sofia

А Университетский Центр Ариэль - это муниципальный университет или частый? И еще вопрос - вот эти все люди, относящиеся к staff, т. е. которые не faculty, у них зарплаты и остальные benefits как соотносятся со средне-израильскими показателями, и почему они совсем не бояться потерять работу?

"муниципальный университет или частый"
Интересный вопрос. Часть финансирования он получает от государства, часть - от частных спонсоров. Тогда он какой?

Вторая часть вопроса совершенно риторическая. Это - Левант-с!

Аватар пользователя Sofia

Какая часть финансирования преобладает? Кто входит в Board of Trustees? Сотрудники университета приравнены к государственным служащим? В России процедуры увольнения из частной компании и государственной, в общем-то, разные. А в Израиле? "Левант-с" - это что? Про российские университеты не говорим, но в американских, по моему опыту, staff всех уровней от уборщиц до IT-департамента стараются изо всех сил, потому что университет, спонсируемый администрацией штата, и, конечно, частично частными спонсорами, дает такие benefits, которые не дает никакая частная компания.

Насколько мне известно (могу ошибаться - совершенно не моя сфера), ни один сотрудник ни одного высшего учебного заведения в Израиле не считается госслужащим. Что до остального (совет попечителей и т.д.) - это тема хорошего исследования, но точно не моего :)

Левант - одно из названий Ливана. Но в более широком смысле Левант (который включает в себя и Египет, и Турцию, и многое другое) - это особый тип культуры, особое отношение к жизни. В чем-то сибаритское, во многом мелочное и придирчивое к ерунде, в колоссальной степени завязанное на личных связях, в частности, семейных. В Израиле есть две максимы. Одна гласит "в нормальной стране это было бы так-то". Имеется в виду то, что у нас страна не нормальная. Вторая максима - это страшилка: "мы становимся (вариант "стали") левантийской страной. Увы и ах, явление имеет место быть.

Аватар пользователя Sofia

"Что до остального (совет попечителей и т.д.) – это тема хорошего исследования, но точно не моего" - неужели Вы никогда не задавались вопросом "where money comes from?" (откуда бабки?) на которые преподавателям должны поменять компьютеры, и кто принимает решение о том, чьи компьютеры надо менять первыми и какую платить зарплату нерадивым staff? Это же коренной вопрос революции!

С таким инфантилизмом надо что-то делать :) Для начала рекомендую вот эту вводную лекцию:

http://oyc.yale.edu/economics/financial-markets/content/sessions/session...

Спасибо за ссылку. Теперь я постараюсь это как поскорее забыть (ц. - А. Конан-Дойл) Дело в том, что в мои планы вовсе не входят революции. Мне хочется тихой и спокойной жизни, а не ненужных подвигов. Что же касается вопроса про откуда, я, разумеется, задавал его себе. Примерно я знаю, откуда. Сколько и в каком соотношении, мне не интересно.

Аватар пользователя Sofia

Значит Вас еще не очень сильно достали.

На самом деле, меня достают только локально. Глобально я - (тьфу-тьфу-тьфу) вполне удовлетворенный индивидуум :)

Новые комментарии