Озонная безопасность

*

Заказал пару книжек на "Озоне". Оплата прошла, теперь периодически проверяю, что происходит. Уже четыре дня, как на заказе стоит статус "Ожидает начала обработки". Полез посмотреть, что они под этим подразумевают. Посмотрел:

Теперь пытаюсь решить две загадки:

Во-первых, что означает их серьезное отношение к проблеме безопасности? Неужто они долго, тщательно и вручную проверяют, не насыпали ли они мне случайно в посылку белого порошка или не засунули ли туда тикающий будильник?

Во-вторых, если четыре дня (плюс не знаю, сколько еще дней, пока статус изменится) - это "очень недолго", то что такое просто "недолго"?

Комментарии

Аватар пользователя м.с.

А потом израильская почта любит отправлять посылки озона обратно даже не известив об их прибытии получателя.
Имейте в виду это. С чем связано - не знаю, но мой приятель уже так три раза получал книги и три раза их отправляли обратно.

Ух ты, классно как! В прошлом "озонные посылки" ко мне все-таки доходили, хотя это и занимало кучу времени. Посмотрим, как будет на этот раз.

Аватар пользователя iwr

Я раньше на озоне заказывал довольно много всего (еще в те времена, когда можно было покупать DVD), и сейчас изредка покупаю. В основном всё приходило нормально, а если авиапочтой, то и очень быстро. Но было пару накладок: один раз довольно крупный заказ отправили обратно, причём я там и не смог отследить, кто и почему это сделал (хотя перетр...яхнул всё Почтовое Управление). Подозреваю, что задержали на таможне и не оповестили конечное п/о. Другой раз после покупки на "озоне" на мою "визу" скупили пол-Израиля, но с этим уже разбиралась кредитная компания, у меня издержек не было.

"Другой раз после покупки на “озоне” на мою “визу” скупили пол-Израиля"

И Вы не написали об этом, как минимум, рассказ??? Какой сюжет пропадает!

Вот если бы скупили пол-России, то был бы сюжет на тему "как евреи купили" или "как евреи продали".

Кто мешает создать параллельный сюжет про антисемитов?

Аватар пользователя mistershilling

Дело в том что между оплата прошла и продавец получил деньги есть большая разница.
Ты платил своей израильской картой и с нее деньги сняли. Но на счет продавца деньги пока не поступили.
обычно кредитные компании делаеют транзакции два раза в месяц на счета своих клиентов.
вот они и ждут когда деньги поступят на их счет

Ошибаешься. "Озону" я плачу Яндекс-Деньгами, которые (если верить Яндексу и Озону) переходят мгновенно. В любом случае, еще только этой дури мне не хватало: ждать полмесяца, пока магазин убедится, что деньги пришли. Такого идиотизма нет, по-моему, даже в России!

Аватар пользователя vhart

С 20 по 24 февраля Россия 4 для гуляла. И банки, и озоны. А обосновать можно и бдительностью.

Новые комментарии