Про проектор и мезузу

*

Неделю назад вел лекцию, вдруг безо всяких видимых причин проектор дохнет посреди занятия. Пришлось доводить его "доской и мелом (фломастером)". Было очень неудобно, потому что та тема как раз очень требовала видеоподдержки. Довел лекцию и накатал кляузу технику, который отвечает за аудио-видео-аппаратуру в аудиториях. Он мне в ответ пишет: "Я немедленно заменю проектор. Странно то, что в этой аудитории с начала учебного года я поменял уже три проектора. Этот - четвертый. Видимо, что-то там не так с электричеством. Я обращусь к электрикам, пусть проверят."

Сегодня веду в той же аудитории лекцию у той же группы. (Проектор проработал благополучно от начала до конца. :) ) Рассказал студентам в порядке хохмы про мистические события с проекторами. В группе двое ребят-тейманим (йеменские), парень и девушка. Не сговариваясь и совершенно синхронно отвечают: "Надо срочно проверить мезузы." Диагноз вынесен мгновенно. На самом деле, что ли, туда рава натравить?

Комментарии

Аватар пользователя YAK

Проверка мезуз никак не помешает. А вот об улучшении работы аппаратуры вследствие проверки мезуз было бы интересно узнать.

Если будут новости, сообщу.

Новые комментарии