Сослали в Негев

*

(с сайта flightradar24.com)

Где-то в пустыне Негев, между Сектором Газа, Мадабой, Караком и Акабой приютилось странное государство Израиль. Аэропортов в нем, естественно, нет, поскольку население пользуется верблюдами. Ближайшие крупные аэропорты - Сайда и Амман.

Интересно, кто-то из аффтарав представляет себе размеры Сайды? В сравнении, к примеру, с Тель-Аививом.

Комментарии

Аватар пользователя ilan

Ну в Греции, по их мнению, тоже аэропортов нет. По крайней мере в русскоязычной версии.
В русскоязычной версии в Израиле нет вообще ничего, кроме рельефа, названия, да ещё назвния автономии и Газы. Аэропорты на карте помечены голубыми крестиками, и их южнее Стамбула я не нашел. Видимо, это граница зоны доступности информации. А белое пятно на карте меня тоже очень заинтересовало, т.к. в Гугле карты достаточно хорошие (и Израиль тоже).
А если карту увеличить в режиме Спутник, то можно найти даже Бен-Гурион. Снимки абсолютно те-же, что и maps.googe, только в другом оттенке.

Интерес представляет (на мой взгляд) не то, какие открытия таит карта, если покопаться в ней при помощи разных хитрых приемов, а то, какой авторы хотят показать эту карту миру.

Аватар пользователя ilan

Но в ОБЫЧНОЙ Гугловской карте всё подписано и нарисовано нормально! Откуда взялся этот "вытертый" вариант? Гугл находит и показывает даже аэропорт Хайфы. (Никогда не подумал-бы что он находится прямо в городе, рядом с морем.)

Вот именно! При полной доступности корректной карты предпочли воспользоваться всякой ерундой.

Новые комментарии