Уроды козлиные!

*

Спать невозможно. В окно летит жуткая смесь музыки "мизрахи" и совершенно немузыкального пения караоке под оную. Летит все это с хорошим качеством на всех частотах и кучей децибелов по ушам. Окно расположено таким образом, что локализовать источник невозможно. Терпел, сколько мог. Оделся, вышел на улицу. Локализовал: дом метрах в трехстах от нашего. На крыше идет гудеж по случаю Дня Независимости. На окружающий мир смотрят несколько колонок размером с большой холодильник.

Время 22:30. Вроде где-то слышал, что "тихий час" передвинули с одиннадцати на десять. Звоню в полицию. Ни фига не передвинули. Ничего сделать не могут. Вот если после одиннадцати, тогда, говорят, со всей великой радостью.

Иду домой. Заснуть не удается. Дождался одиннадцати. Для контроля еще пять минут. Звоню в полицию. Оказывается, после одиннадцати запрещен шум на улице. А в доме можно до двенадцати. Попытался убедить девочку в полиции, что крыша дома и колонки, обращенные наружу - это не совсем в доме. Не удалось. Теперь в голове роятся варианты. От излучателя в звуковом диапазоне, чтобы резонансом разнести им на колонках диффузоры ко всем чертям, до воздушки с той же целью. Жена предложила походить, повырубать им рубильник. Подумав, отказался. Скорее всего, на крыше щит стоит не перед дверью, а за. К тому же, пока я сбегу с последнего этажа, они меня десять раз вычислят и сдадут в ту же самую полицию, которая не может мне помочь.

Сейчас допью кофе, вырублю компьютер и засну со сладкой мыслью о том, как я беру в аренду пяток мощных колонок, усилитель, записи какого-нибудь русского шансона, и устраиваю этим козлам варфоломеевскую ночь до 23:59. Ничего этого я, конечно, не сделаю, но мысль приятна.

Комментарии

Аватар пользователя yuditsky

В принципе я вас понимаю. Но замечу, что в Беер-Шеве, в моем районе у выходцев из Эфиопии принято устраивать празднества до 12 ночи с ЭФИОПСКОЙ музыкой, и не только в День Независимости. Тут и марроканцы живущие по соседству ничего сделать не могут.

Ясно. Пустыня, суровые нравы :)

А у нас эфиопов много, но они тихие (пока, во всяком случае). В качестве показателя: я Не знаю, как звучит эфиопская музыка, хотя в моем районе много эфиопов.

Аватар пользователя yuditsky

Я вам посоветовал бы послушать в сети хотя бы минуту. Тогда вы, возможно, поймете, что вам не на что жаловаться.

Аватар пользователя yuditsky

Напр. тут
http://ethiopians.goop.co.il/Web/?PageType=0&ItemID=57205
Попробуйте מוזיקה אמהרית 3, песня 8 kenferua.

Послушал. Да уж, такое усилить до полутора сотен децибел - мало не покажется. Сочувствую Вам и радуюсь за себя :)

Между прочим, в чем-то схоже с киргизской народной.

Новые комментарии