Вот это ни фига себе!

*

Прихожу с работы, включаю компьютер. Фигассе, новости! Сетевых соединений нет. Сетевых протоколов нет. Половина драйверов отсутствует. Антивирус (McAfee, который служит верой и правдой на трех машинах уже почти два года) присутствует в виде процесса, неизвестно кем открытого, не поддающегося ни убитию, ни какой-либо другой модификации. В виде приложения антивир не запускается. Заблокирован также WindowsExplorer.

Ревизия показала, что:
- Safe Mode не врубается и не поддается контролю.
- JAWA работает некорректно.
- Де- или пере-инсталлировать антивир невозможно.

Кажется, приплыли. Утром все было в порядке. Апдейтов не было.

Хуже всего то, что WinXP "магазинный" без диска. Кажется, я сейчас убью машину и поставлю Убунту. Плакали все письма, которые в Outlook...

Комментарии

Зайди с досом и посмотри, доступны ли файлы.

Уже не зайду. Под покупку лицензии отдал в магазин компьютер - пусть посмотрят, на всякий случай, все ли железо в порядке. После работы заберу готовый.

Теоретический вопрос: ты имеешь в виду, доступна ли в принципе работа с фалами из командной строки эмуляции DOS, или ты имеешь в виду какие-то конкретные файлы. Допустим, доступ к файлам есть. Что мне это дало бы? Двое суток бэкапирования по одному файлу? Или ручная коррекция исполняемых фа1йлов и dll?

По крайней мере был бы шанс спасти то, что должно было плакать. Кстати, в том же магазине делают услугу, которая называется спасение данных с испорченного диска.

Разумеется, делают. Только я же не настолько деревянный, чтобы хранить информацию на диске С:. Все цело. Другой вопрос, что из прошлой практики я знаю, что что-нибудь все равно потерялось. Но не многое. Остальное осталось привести в порядок и привязать к новой системе.

Новые комментарии