Шведские аттракции

*

Кажется, отпихнуться от командировки не удалось. Принимаются идеи на тему того, чем можно заняться после работы в Швеции (вроде, в Стокгольме, но это еще нужно проверить). Совместную пьянку с Карлсоном на крыше и сионистскую деятельность в мечетях Мальме не предлагать.

Комментарии

Аватар пользователя mrshilling

Тогда остается гурманское - много много Swedish herrings

Гадость какая!!!!

Аватар пользователя delibal

Зато (поклон в ветку "Анекдоты от щефа") фосфора - преизрядно! )))

Как-то не очень заметно. Ну, Сванте Аррениус, ну Астрид Линдгрен, ну Нобель... маловато для качественной селедки!

Аватар пользователя delibal

Ну, еще Карл Линней и Сельма Лагерлеф..
А остальные шведы, они - того, на мясе росли безо всякого фосфора ;)

Ну, во-первых, Стокгольм или нет - это разница.
Погода в мае будет в Стокгольме неидеальной, в июне - возможно, очень хорошей. Сами стокгольмцы летом (оно там бывает) выползают на острова Стокгольмского архипелага, островов чуть ли не больше, чем шведов.
Главная проблема в том, что Швеция - традиционная христианская европейская страна, что означает график работы музеев, достопримечательностей, магазинов и почти всего, что можно, совпадающий с графиком работы всех остальных граждан.
Остаются рестораны (спиртное имеет смысл привозить с собой из дома и пить в гостиничном номере, если оно нужно, местные цены не бюджетны, хотя заметно снизились в последние годы)
То есть при нормальном рабочем дне выбор будет небольшой - гулять по историческому центру города вечером или ходить по ресторанам. Все остальное - только в выходные. Если будут чистые выходные, могу что-нибудь посоветовать.
Кухня шведская, на мой взгляд, безумно скучна, но это на мой, я разбалован Юго-Восточной Азией. Азиатские рестораны, кстати, в Стокгольме более-менее ничего.

Вообще, да - теория работает :)

Большое спасибо. Принято.

Новые комментарии