В шоке

*

Все знали, что будет хреново. Никто не ожидал, что будет так:

После этого военные моряки, выполняя приказ, поднялись на борт судов и столкнулись с ожесточенным сопротивлением активистов "Free Gaza". На борту самого крупного судна, турецкого парома "Мави Мармара", развернулся настоящий бой: против военных было применено огнестрельное и холодное оружие, в том числе, ножи, дубинки и железный лом. Активисты также отобрали табельное оружие у одного из солдат. По предварительным данным, погибли не менее десяти активистов "Free Gaza", есть также раненые. Арабские и турецкие СМИ говорят о 16 убитых, по версии британского телеканала Sky News, погибли 19 человек. Все пострадавшие эвакуированы в израильские больницы для оказания медицинской помощи.

Потихонечку пошла инсайдерская информация. Вооруженное сопротивление было. Ножами и ломами, при соприкосновении вплотную. Говорят про несколько пистолетов, найденных у "посланцев мира", но это пока что неточно.

Какие идиоты, господи! Они готовы передохнуть, но только так, чтобы перед телекамерами. Наверное, мне не понять этих людей (людей?).

Комментарии

На российских форумах - день антисемита. Радостные дружные крики - мы же вас давно предупреждали.
Наверное, со стороны не все так хорошо видно, но мне кажется, что Цахал в отличие от Моссада как-то в последние годы не очень удачно себя показывает

Они (Цаал) делают очень тяжелую, трудную и грязную работу. Делают так, как могут. немного зная другие армии мира, я не верю, что есть кто-то, кто смог бы сделать ее лучше.

Я тоже, к сожалению, немного знаю другие армии мира. Могу попытаться спрогнозировать, что было бы если. Российская армия подпустила бы суда километров на 5 к берегу, после чего зашарашила бы торпедами, предварительн на половину судов сбросив десант, была бы куча жертв со всех сторон, потом какому-нибудь лейтенанту объявили о неполном служебном соответствии. Американская постреляла бы с вертолетов, никого не убила бы, высаживаться десантники бы дружно отказались. Практически любая европейская, например, голландская, с ее бесценным югославским опытом, пропустила бы гуманитарный караван в Газу, переговариваясь со штабом. Бундесвер, как исключение, встретил бы суда прямо на морской границе. Долго бы кричали в мегафон, стреляли в воздух, снайпер застрелил бы капитана главного судна, после чего флотилия ушла бы на Кипр. Китайская расстреляла бы ракетами "воздух-земля" все суда, после чего ручным автоматическим оружием с вертолетов добили бы тех, кто выплыл.
Таки да, возможно, израильский вариант не самый плохой

Аватар пользователя iwr

Вот здесь разбор полётов:
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3896796,00.html
Действительно, плохо подготовились и облажались.

Аватар пользователя Redin

Видео с борта "Мармары" опубликованы на канале АОИ на ютуб, там же видео с операции "Литой свинец", и еще много чего интересного, стоит подписаться, вот RSS фид http://gdata.youtube.com/feeds/base/users/idfnadesk/uploads?alt=rss&v=2&...

Аватар пользователя Redin

Это в самом деле, или мне только кажется что частота рекламных блоков в сегодняшних теленовостях 2-го и 10-го канала несколько превышает привычный уровень?

Давно уже не смотрел :)

Аватар пользователя Redin

Зря. Зомбоящик и все такое, но сегодня выступал Гади Сукеник, прожженый журналюга с соответствующими наклонностями (в смысле влево). Он когда-то служил в шаетет, и интересно было послушать его разглагольствования; если бы все было сделано по его советам, там наверное было бы в 10 раз больше жертв с той стороны. Когда эти ребята чувствуют, что это каким-то боком могло бы коснуться лично их, тут-то все и вылезает наружу как шило из мешка.

А мне это просто давно и прочно надоело.

Новые комментарии