Сигтуна. Начало конференции

*

Сигтуна - это большая, очень экологически правильная деревня. Нечто типа советского поселка с почтой, но, разумеется, вся ухоженная и аккуратная. Не успел пофотать в самой Сигтуне, но пейзаж окружающий имеет примерно такой вид:

Альбом: sigtuna

Воздух очень чистый, на ощупь весьма приятный. Мы заседаем в конференционном центре Sigtunahojden. Тоже весьма занимательное местечко: оформлен под Китай, причем самых разных эпох. Дворик вот такой:

Альбом: sigtuna

Зато у меня в комнате полотно времен Культурной Революции, изображающее труд китайского рабочего, старательно приносящего пользу стране. А лобби конференц-центра живописует этапы пути Великого Кормчего товарища Мао Цзэдуна.

На конференции множество китайцев (как всегда на любой конференции в мире) - любопытно, как они это воспринимают. При случае попробую выяснить.

Большая часть тех, кого я хотел послушать, в последний момент отказались и не приехали. Так бывает, придется срочно переделывать собственные планы. Наверное, завтра отобедаю (оплачено, хотя обед мог бы быть и поинтереснее) и слиняю обратно в Стокгольм. Было бы неплохо еще и Сигтуну посмотреть, но вряд ли выйдет.

Комментарии

Аватар пользователя sveta

Можно и вечером сегодня посмотреть Сигтуну

Аватар пользователя sveta

Не попробовав шведской селёдки, будешь жалеть про бесцельно прожитые годы

Дождь. И банкет. Впрочем, может статься, что после банкета дождь будет по барабану - тогда посмотрим.

Это - да. Но у меня еще есть шанс.

Новые комментарии