Что пишут и говорят в Киргизии

*

В последние дни сотни возбужденных людей выходят на стихийные митинги в Москве и других местах, призывы к отмщению и убийствам можно услышать даже на территории России. Реальное число погибших на порядок больше, чем публикуемые в СМИ цифры. Против гражданского населения используется тяжелое вооружение и автоматическое оружие, что напоминает начальную стадию гражданской войны в Таджикистане в 1992 г.

Показательно, что до сих пор не разоружена и не уничтожена хотя бы одна банда погромщиков.

Никто из мировых политиков не реагирует. Почему на кризисы в других частях мира мировое сообщество реагирует, а на нашу трагедию – нет? Когда будет оказана помощь?

(Увы-увы! Мировоме сообществу не до вас: оно заботится о палестинцах. - А.Л.)

До сих пор не названы те, кто виноват в резне в 90-е годы. (Тогда тоже на юге республики киргизы резали узбеков - А.Л.) Жители Оша чувствуют сейчас себя как в капкане. Мужа сестры не смогли похоронить нормально, из бронетранспортера расстреляли тех, кто выходил из мечети…

Непонятно, как в условиях повышенной готовности можно было без сопротивления захватить воинскую часть в Джалалабаде, взять оттуда бронетехнику, автоматы. Сообщения СМИ о числе жертв менее 100 человек – ложь чистой воды, смешные цифры. Знакомые россияне отправили ребенка на лето в Ош, к бабушке. Сейчас не могут добиться, чтобы ребенка вывезли. Те, кто патрулирует улицы, запросили за вывоз 1000 долларов.

(отсюда)

Комментарии

Аватар пользователя Файбш

Никто из мировых политиков не реагирует. Почему на кризисы в других частях мира мировое сообщество реагирует, а на нашу трагедию – нет?

Politicians don't care because Kirgizia may well be on the Moon (some of them probably think so)
Dark-skinned people killing other dark-skinned people is a 'dog bites man' story, as long as there is no danger of mass flooding of refugees into the West or troubles spreading to strategically important areas, like oil fields and countries in al-Qaeda's sights

A good point about the Palestinians; they are 'important' because of both, oil and terror.

Новые комментарии