Чего делать-то?

*

Пришел очередной счет за сотовые, и терпение мое лопнуло. Я, видимо, ужасно старорежимный и деспотичный родитель, но меня бесит, когда четырнадцатилетняя оболтусина наговаривает больше, чем папа и мама вместе взятые. При том, что ни папа, ни мама особо себя на телефоне не ограничивают. Дело не только в деньгах, хотя и в деньгах тоже. Но я не понимаю, на кой нужно в месяц отправлять 150 SMS. По пять в день, получается. Не говоря уже о разговорах. Когда в прошлый раз мы получили подобный счет, с дочерью были проведены активные воспитательно-разъяснительные мероприятия. Это возымело эффект на пару месяцев, после чего все вернулось на круги своя, только сумма еще выросла.

В качестве немедленной меры у дочери был изъят телефон. С соответствующим внушением и прочисткой мозгов. Однако этот вид санкций бьет по нам не намного слабее, чем по той, на кого они нацелены. Потому как теперь нам светит постоянная дерготня на тему "куда пропало дитё". Нужен другой, более тонкий вариант.

К сожалению, пока я разобрался со всеми покупками и прочей текучкой, центр обслуживания "Оранджа" уже закрылся на шабат. На сайте ничего подходящего обнаружить не удалось. Поэтому обращаюсь к Оллу. Собственно, к израильскому, особенно к клиентам "Оранджа". Интересуют следующие варианты:

1) Разрешить звонки на определенную сумму в месяц, по израсходованию которой исходящие блокируются, за исключением пары-тройки номеров (папы-мамы-бабушки). То же с SMS.

2) Вообще закрыть исходящие звонки, оставив несколько разрешенных номеров.

Раньше (лет пять-семь назад) такого типа вещи можно было делать "на раз". Когда полгода назад я говорил с обслуживанием "Оранджа", мне сказали, что теперь ничего такого нет. Кто подскажет, как со злом бороться? Варианты с переходом в другие компании нежелательны, хотя и не невозможны.

Заранее спасибо.

ПысЫ. Варианты типа "выбрать программу с дешевыми SMS" и прочие оптимизации просьба не предлагать. Проверено: в результате выходит еще дороже.

Комментарии

Аватар пользователя bergman

Пока все только на уровне обсуждений в комиссиях кнессета. Никаких ограниченных тарифов, по данным на месяц назад не было
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3901596,00.html
Есть prepaid варианты, но там тарифы подороже.

Вот то-то и оно. Идиотизм, блин.

Аватар пользователя delibal

150 СМС? Да Вы счастливчик, право! :) . У моего сынули был этап активного общения СМСками.. Он тогда выбрал весьма неудачный с моей точки зрения тариф: звонки несколько дороговаты, зато СМСки бесплатны. Я как-то упустил, что бесплатны(!) и пару раз предлагал ему варианты сменить тариф со значительно более дешевыми звонками и довольно льготными на мой взгляд расценками на СМС. После чего он как-то признался: пап, оно мне сЧас совсем дорого встанет, прикинь, я совсем почти не СМСился, а за этот месяц улетело больше (тут я слегка офигел) 1500 сообщений. Число месяца (дата) было на тот момент где-то между 15-м и 20-м.
Я проникся и отстал.
А СМСошный этап за год-полтора благополучно прошел сам собой.

ЗЫ. Кстати, общения по СМС (по аське) помимо мыссы неудобств имеет и некоторую изюминку по сравнению с голосовым общением, не находите? ;)

Аватар пользователя delibal

мыссы = массы :)

Да уж... Остатки волос встали дыбом.

ЗЫ. Нахожу. Но не хочу оплачивать чужой изюм из своего кармана.

Новые комментарии