Они охренели!

*

Да, да, я знаю, что это баян, о котором писали все, кому не лень. Но я ведь не писал? А он все равно случился.

Два года назад я вдрызг разругался с сотовой компанией "Пелефон" и ушел в "Орандж". В ходе вдрызгоругания я потребовал от "Пелефона" немедленно прервать все связи со мной (имевшиеся долги я оплатил сразу), аннулировать все абонементы, программы, особые мероприятия и пр. и пр. и пр. Полдня мне названивали менеджеры "Пелефона" по возрастающей от начальника смены до чуть ли не генерального директора, но я был тверд, и в конце концов они оставили меня в покое.

Зная пакостный характер "Пелефона", я долго ждал подвоха и несколько месяцев тщательно контролировал все выплаты с кредитки и с банковского счета. Нет, все было чисто. Наконец, я успокоился и начал потихоньку забывать.

Сегодня мне нужно было кое-что проверить по своим платежам. Я зашел на сайт банка, вошел в счет кредитки и... обнаружил там платеж компании "Пелефон". Небольшой, 20 шекелей 61 агору. И тем не менее, "Пелефон" взял с меня деньги. В объясниловке к платежу стояло "периодический платеж за абонент".

Позвонил в финансовый отдел центра обслуживания. Долго ждал ответа, потом долго объяснялся, меня долго проверяли и футболили от одного к другому - все как обычно. В общем, сухой остаток такой: поскольку на момент моего скандала два года назад я был в программе особого мероприятия на три года, то по условиям мероприятия с меня не брали деньги за абонентство. Поскольку денег не брали, то абонентство не отменили - оно не было пропечатано в списке платежей, подлежащих отмене. Прошел год. Три года особого мероприятия закончились, и из недр компьюетра "Пелефона" выплыл мой абонент. И с него начали брать деньги. Совсем немного, сначала по шесть шекелей, потом по тринадцать, теперь вот по двадцать. Я ничего не замечал полгода. Не заметил бы и сегодня, если бы не полез смотреть счет.

Вот же сволочи! В общем, за два последних месяца они деньги вернут, а за предыдущие четыре - уже нет. Судиться с ними из-за четвертака я, понятно, не пойду.

Интересно, сколько миллионов набегает вот такими пятерочками- десяточками?

Комментарии

Во всем мире эффективные менеджеры учились по одним учебникам. Так, ради интереса - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/469485/

Да я знаю - классика. Но все равно напрягает.

Аватар пользователя Грайне

Это помню, как-то раз переходила из yes в матав)) Договор был на имя брата. Я профукала н-ное количество денег, переговариваясь со всякими манагерами, наконец, мне сделали полный расчет, я заплатила кредиткой, все пучком. Потом, через полтора года, мне в панике звонит брат и орет, что ему пришло уведомление из оцар а-поаль, мол, долг на нем в (!!!) 1290 шкалей. Написано, что долг компании yes за такой-то период (период как раз тот самый)) Я в ярости начинаю драконить этих паршивцев, на что мне после трехдневных разборок было сказано, что этот платеж за то, что я расторгла договор раньше, чем это договор предусматривал, поэтому с меня должны были удержать 199 шекелей неустойки. Ибо это было особое мероприятие, мивца такая-то, что-то со скидкой, что-то бесплатно et cetere. На вопрос, какого хрена мне это не включили в счет окончательной оплаты, мне невинно заявили, что надо было договор читать, то самое, что мелкими буковками написано))) Что, мол, в течение месяца после преждевременного расторжения договора с дезертира удерживается ещё 199 шекелей неустойки. Но это - после расторжения и в течение месяца, поэтому на момент оплаты остатков я ещё не была им должна. На вопрос, почему не уведомили, конечно же, сказали, что аж прям утомились меня уведомлять, просто я вот такая, неуведомляемая))) Итог: пришлось платить 1300 (адвокат+судебные издержки+рибит и т.д.) Так что, случай с пелефоном это так, игрушки)))

Да уж, это - известная тема из серии "нет повести печальнее на свете". Но при этом оно, увы, склонно повторяться :(

Аватар пользователя iwr

> оцар а-поаль

hоцаА ла-пОаль הוצאה לפועל

Аватар пользователя Грайне

правильно, это у меня искаженное от разговорно-арабского))) hoцаа от леhoци "извлекать" ле-поаль - к действию)) Как бы "постановление (извлечение) к действию", так что мы тожесь не совсем безграмотные)))

Аватар пользователя iwr

Вообще-то, в идиомах слова не рекомендуется переводить по отдельности :).

Аватар пользователя Грайне

Вот ведь, какой Вы вредный)))) Это ж я специально, так сказать, демонстрирую, что не совсем темная и дремучая, чтобы Вы меня не засмущали)))

Новые комментарии