Гуманитарное газовское

*

(newsru.co.il)
С момента первой попытки прорыва морской блокады Газы, работники министерства здравоохранения ХАМАС заняты уничтожением опасных грузов, прибывших вместе с гуманитарной помощью. Утилизации подлежат тонны лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. Европейские и арабские организации, отправившие помощь палестинскому народу, руководствуясь принципом "возьми, боже, что нам негоже", превратили Газу в свалку.

В Газу были доставлены из Европы сотни тысяч прививок от свиного гриппа, однако после проверки выяснилось, что вакцину невозможно использовать.

Однако верхом цинизма Монир Альбараш (начальник отдела по приему и сортировки гуманитарной помощи при минздраве сектора Газы) считает отправку под видом медикаментов тысячи саванов для умерших.

В палестинском минздраве отмечают, что больше всего "мусора" в Газу доставило турецкое судно "Мави Мармара".

Кроме просроченных лекарственных препаратов, в Газу были доставлены тонны строительных материалов, не подлежащих использованию. В частности, срок годности строительного цемента истек еще 15 лет назад.

Власти сектора Газы столкнулись с серьезной проблемой при утилизации "гуманитарной помощи". Часть лекарственных препаратов сжигается, часть – закапывается на свалках, что вызывает серьезную обеспокоенность у экологов. По их словам, захоронение химических препаратов представляет угрозу для окружающей среды, а также подвергает опасности население.

Палестинские чиновники негодуют, обвиняя европейские гуманитарные организации в том, что они сознательно превращают Газу в свалку. По их словам, европейцы использовали "миротворческую флотилию" для того, чтобы под благородным предлогом освободить свои склады от залежалого товара.

Комментарии

А разве Мармара доехала до Газы?

Барахло-то ейное отправили через махсом :)

Аватар пользователя YAK

Получается, что соучастница турецкого гуманитаризма депутат кнессета Ханин Зуаби - враг народа. Какого народа? А всякого. Нашего-еврейского и ихнего-арабского газовского. Одновременно.

А такая мордашка симпатишная...

Аватар пользователя bersht

Из сообщений СМИ следует что ухудшить тамошнюю
экологию очень трудно если не невозможно не вдаваясь
в причины этого Впрочем это очень грустно так как эколо
гия это то немногое что нас с ними объединяет

Это - да.

Аватар пользователя Грайне

Жуть какая, бррр.... Мало там мусора..

Видимо, мало. И потом - за правое дело, ради борьбы с сионисткими оккупантами можно и потерпеть.

Аватар пользователя Грайне

Там терпеть уже не получится))) Их и собственный мусор уже вытесняет: такие кучищи везде, где придется. И оно так было ещё в более или менее мирное время, а что там сейчас - вообще не представляю)
В целом, такое вообще типично для арабских городов и селений: свой двор вылизывается и надраивается до нереального блеска, а весь мусор летит... за забор)))

Есть такое дело. Хотя самая большая хохма заключается в парадоксе: с одной стороны, в Газе самая высокая на планете плотность населения. Но с другой стороны, там полно пустого места и всяких руин. Если бы они захотели нормально жить, а не стенать и пребывать в шестидесятилетней истерике (если бы!), там бы можно было с комфортом разместиться всему населению.

Аватар пользователя Грайне

Какой же арабский город обойдется без мусора и километровых нагромождений "хараби"?))

:)

Новые комментарии