Кляуза, потому что достали!

*

Обычно я очень стараюсь не указывать биографических подробностей других людей. В особенности, если в моих постах они фигурируют не в лучшем виде. Но иногда я поступаю в точности наоборот: в качестве мести за мерзости даю информацию открыто. В этом посте мы имеем дело как раз с таким случаем. А "героя" моего зовут Холькин Анатолий Иванович, член-корреспондент РАН, Институт Общей и неорганической химии им. Курнакова. Козел и антисемит.

Этот тип приехал на конференцию и, как позже выяснилось, с ходу принялся активно лечиться водкой от столичных стрессов и жизненных неурядиц. К ночи первого дня он дошел до кондиции и принялся требовать у организатора нашей конференции, чтобы тот обеспечил ему девушек. Все это происходило не в нашей гостинице, поэтому я был не в курсе. Московский член-корр - фигура весьма крупная, возможностей напакостить у него более чем достаточно, поэтому на конфликт с ним никто из россиян идти не рисковал.

К утру следующего дня он был уже в фазе стационарного запоя, хотя внешне пока что вполне походил на нормального. Именно он устроил на утреннем заседании безобразный эпизод с переходом на русский язык. После нашего возвращения с экскурсий, у нас был банкет по случаю завершения конференции. Там он добавил еще и начал вести себя в классическим ключе "Ты меня уважаешь?" с сильно русско-поцреотическим и антисемитским оттенком. Из израильтян ближе всего к нему сидел я, поэтому он сосредоточил свои усилия на мне. Поскольку это россиянам он - член-корреспондент, а на мой взгляд, корреспондент он никакой, а вот остальное - редкостной гнусности, то пару раз я его срезал. Но он не успокаивался, а я потихоньку накалялся. Скорее всего, еще полчасика в том же духе, и мы бы с ним подрались. Но к счастью, пока я выходил перекурить, он полностью дошел до кондиции и был переведен заботливыми местными докторами наук в свою комнатку в теплую постельку.

Полная свинья! И доклад у него был абсолютно ни о чем. Могу лишь посочувствовать московскому институту неорганической химии. И если таких, как этот, больше одного, то состояние российской науки несколько хуже, чем я писал вчера.

Комментарии

Аватар пользователя Файбш

What exactly was his anti-Semitism about? To me his manners seem pretty ordinary for a post-Soviet Russian shmuck.

Аватар пользователя delibal

... капризен, как черт знает что! ... Вот они где у меня сидят, эти интуристы! − интимно пожаловался Коровьев, тыча пальцем в свою жилистую шею, − верите ли, всю душу вымотали! Приедет… и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!.. (С) :D

Аватар пользователя Файбш

Я русский бы выучил только за то что им разговаривал Холькин Анатолий Иванович, член-корреспондент РАН, Институт Общей и неорганической химии им. Курнакова. Козел и антисемит.

:)
Зачот, адназначна!

У Вас это уже получилось :)

A small but very typical piece: "Вы не подумайте, что я вас не люблю! Я вас всех очень люблю. Но вот он - г...но! Но мне не нравится, как вы..." Shall I have to continue?

Аватар пользователя Файбш

член-корреспондент, or корреспондент-член: a chazer bleibt a chazer

корреспондент тут точно лишний.

Аватар пользователя Юрий

To Файбш:
Извините, но для чего нужно подчеркивать национальность этого человека (Russian shmuck)?
Вы хотите сказать , что только среди русских попадаются хамы или хамы других национальностей столь деликатны, что никогда не позволяют себе оскорблять по этническому признаку? Если вы всерьез так думаете, то, по моему мнению, вы ничем принципиально не отличаетесь от данного антисемита.

Аватар пользователя Файбш

I do not know or care if he is an ethnic Russian, Latvian or Kalmyk. My comment was not about his nationality but the culture of anti-Semitism he represented which is simply not tolerated in a polite society anywhere in the civilised world.
Of course, there are 'хамы других национальностей', but today's Russia is soaked in anti-Semitism like no other place I can think of outside Teheran; that frum inventor of mobile phone batteries won't be safe in his kipa on Moscow metro in broad daylight. Not all Nazis were anti-Semitic and plenty of Russians have no ill feelings towards Jews, but the Shoah took place in Germany and Holkin is a member of the Russian Academy of Science.

Аватар пользователя אקרוע

В данном случае post-Soviet Russian shmuck скорее всего переводится как "пост-советский, российский шмак"
Зато Ваша проекция очень много говорит о Вас.

Аватар пользователя Юрий

To אקרוע
Ваш ответ выглядит как типичный "перевод стрелок"
To Файбш
today’s Russia is soaked in anti-Semitism like no other place I can think of outside Teheran - слишком категоричное утверждение; один эпизод с человеком в кипе еще не повод для глобальных выводов о стране

Новые комментарии