Консервирующий перепост

*

Наверное, этот пост (http://mamako.livejournal.com/704159.html) читали все. Во всяком случае, перепостили его все, кому не лень. А я не перепостил, потому что неохота было в стаде. Но когда, как только что выяснилось, журнал был удален (совершенно несущественно, кем и почему), я считаю своим долгом перепостить. Чтобы целее было:

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?

Комментарии

Аватар пользователя Грайне

Плюс к этому - полный кошмар со службой скорой помощи. В наших газельках мазганов нема, а персоналу даже х\бэшные халаты одеть не разрешают: заставляют при 50 градусах в полуцелофановой спецодежде по городу мотаться день и ночь. Вызовов - море, в разы больше обычного. От жары умерло даже несколько детей.

Н-да...

Новые комментарии