Антивирусное

*

Деревянность некоторых производителей антивирусного оборудования не перестает изумлять. У меня года три назад стоял BitDefender. Неплохой, кстати, антивир. Потом у меня начали разрастаться компьютера, и я обратился к ним с просьбой расширить мою лицензию с одного компьютера на три. Естественно, за деньги, но за разумные деньги. У них тогда была приличная скидка при покупке трех лицензий. Одна у меня уже была, я хотел еще две и просил скинуть, чтобы получилось что-то логично-усредненное, в смысле, чтобы каждая дополнительная лицензия обошлась бы мне в некоторую сумму между ценой одной лицензии и третью цены трех лицензий. Сначала мне ответили, повторив то же, что было написано на их сайте, в смысле предложили купить тройную лицензию. Я написал им еще раз, объяснив, что одна из трех лицензий мной уже куплена, что я - их верный клиент, что это нелепо не пойти мне навстречу хотя бы символически. Дело было не столько в деньгах, сколько в принципе. В общем, ответа на это свое письмо я так и не дождался.

Разозлившись, я купил три лицензии у их конкурентов (McAfee) и, в общем-то, остался доволен. После этого с BitDefender-ом я дел не имею, но регулярно получаю от них напоминания о том, что у них вышла новая версия, лучше прежней. Но это как раз вполне понятно - обыкновенная реклама. Примерно такую же я получаю от PandaAntivirus (редкостное дерьмо, радикальным образом курочащее машины), Kaspersky, NOD32, Norton и других фирм, антивиры которых я когда-то попробовал, "засветив" свой е-мэйл. Но BitDefender отличается особенным то ли цинизмом, то ли тупостью: хотя им прекрасно известно, что моя лицензия закончилась более двух лет назад и с тех пор никогда не возобновлялась, они регулярно сообщают мне, что "Your Antivirus protection has expired". Не понимают, что expired не только Antivirus protection, но и терпение мое тоже. Поэтому в качестве ответного хода сообщаю всему свету, что:

BitDefender may be just an average antivirus, but its staff consists of the absolutely most stupid, boring and stiff-minded  guys among all the competitors!

Комментарии

Ситуация смахивает на описанную недавно ситуацию с работником, которого уволили за то, что у него был нестандартный график. Тенденция, однако. Становится невозможным то, что какой-нибудь программист не предусмотрел в программе.

Программисты погубят этот мир :(

Новые комментарии