Обамическое

*

Понравилось:

We learn one thing, ladies and gentlemen, from the disaster of the Obama election is bringing upon the nation. It is that elections have consequences far beyond the cosmetics and the feel-good and the psychological. And here's the dirty little secret. This is the dirty little secret real sad thing, and I mean this from the bottom of my sizeable beating heart. America will probably be able to survive Barack Obama, but America cannot survive the idiots who elected him. They have to learn, and they have to be kept to a minority percentage of the population or we are sunk. That is indisputable.

Переводик (мой):

Из стихийного бедствия, которым оказалось для нации избрание Обамы, мы, дамы и господа, усвоили одну вещь. Она состоит в том, что выбры влекут за собой последствия, выходящие очень далеко за просто грим, просто "все хорошо" и просто психологию. Помимо этого существует еще один маленький грязный секрет. Это маленькая грязная секретная и очень печальная штука, и я говорю об этом серьезно из самой глубины моего немаленького колотящегося сердца. Америка, вероятно, сможет пережить Обаму. Но Америка не сможет пережить тех идиотов, которые его избрали. Им придется выучиться и им нужно стать совсем крохотным процентом населения, иначе мы утонем. И это бесспорно.

(Раш Лимбо)

Комментарии

Аватар пользователя tay_kuma

Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят,
Пока не вымрут те, кто голосовал. © ТИМУР ШАОВ

:)

Аватар пользователя Файбш

Are you sure that 'a minority percentage' means 'совсем крохотным процентом'?

I am pretty sure that "a minority percentage" is a small percentage. And I am sure enough that "процент, соответствующий меньшинству" is no good Russian. The rest is the matter of choice of a translator. Better translations are not impossible.

Аватар пользователя Файбш

I think 'a minority percentage' in this context could be 49.9% of the electorate.

Anyway, some of the Obamaniacs among US Jews are 'learning', but they are, indeed, a minority percentage:

http://www.commentarymagazine.com/blogs/index.php/rubin/348661

"I think ‘a minority percentage’ in this context could be 49.9% of the electorate."
- Strongly disagreed!

Лимбо привирает, очень многие демократы не одобряют Обаму вовсе не потому, почему он сказал. Например многие люди были против Medicare Bill, не в знак протеста, они хотели предыдущие варианты, а не тот что отредактировали потом, для того что бы Республиканцы не ныли.

Я понимаю что Обама может быть не выгоден для правительства Израиля, но он имхо лучший после Картера президент для Америки. Хотя это только первые полтора года, дальше видно будет

Мне очень сложно понять, чего же такого хорошего сделал Америке Картер. Израилю, ЮАР, ныне покойной Южной Родезии он нагадил, сколько смог (а смог много). Судя по тому, что Рейгану потом пришлось лечить страну рейганомикой, во внутренней политике он тоже был не слишком успешен.

Аватар пользователя leovat

Легко быть умным потом. Как говорится умная мысля приходит опосля.
Все надо рассматривать с учетом конкретной ситуации.
Обаме просто повезло что народ в тот момент был зол на республиканцев и хотел их сместить
даже ценой ОБамы. Ну а Клинтонша оказалась не такой популярной.

Проблема втом что все больше и больше людей в мире голосуют не исходя из глубоко осознования своих классовых или групповых интересов а назло нынешнему правительству. Они думают что наказали республиканцев но на самом деле наказали себя

Народ Израиля в этом смысле ничуть не лучше. И особенно представители русской алии любящие голосовать назло правителям.

Так в свое время аполучили правительство Рабина и Осло, потом Барака побегунчика а потмо Кадиму с Ольмертом

Честно говря я не очень понимаю тона этой статьи. Обама больше цара для Израиля чем для Америки.
может это не лучший президент но и не худший. почему такие слова как disaster ?

Почти все что начал делать Картер было списанно на нет Рейганом.Картер не хотел останавливатся на Фрионе, и пойти дальше в дейстиях по борьбе с расширяющейся озоновой "дырой". Собственно это хорошо проиллюстрировал факт того, что Картер поставил в Белый Дом солнечне Баттареи, а Буш+Рейган их сняли.

А Обама все-таки протолкнул Medicare Bill, пусть и в ущербнов варианте, но протолкнул.

Кстати при Картере долг Америки вырос на 20 процентов, при Рейгономике он вырос на 300 процентов ( с 800 миллиардов на 2.3 триллиона ). Он уменьшил корпоративные налоги, и налоги у богатых, чем самым увеличил income gap, правда он не так крут как Буш+Чени, эта парочка даст всем фору, но все же. Рейгонимика помогла корпорациям, но люди богаче не стали. Это как рост бюджета при СССР, людям было пофиг.

Опять же оба Республиканца начали войны, но нужно учитывать, что в США из за плохого медицинского обслуживания погибает около 45 тысяч людей в год, в то время, как из за Террористических Актов за 10 лет не погибло и 50 тысяч.

Картер оставил почти 13% инфляции (4.5% в конце правления Рейгана) и 7.5% безработицы (средние 5.3% при Рейгане). О чем тут говорить? Очень легко быть добрым, который и налоги берет только с богатых, и бедных жалеет, только вот экономика потом за это начинает пребольно кусаться.

Аватар пользователя Грайне

Ох, по мне лучше был Барак-побегунчик, да без интифады и экономического спада. И без Натаньягу в роли министра экономики - вот, кто именно ДЛЯ ЛЮДЕЙ был полной катастрофой. Причем, для самых незащищенных слоев. Мало того, что схар минимум заморозил, потолок заработков для получающих кицвот и т.д. зарубил, так и сами пособия всех видов урезал по самые некуда) Народ выл и плакал, давился возле снифов битуах леуми денно и нощно. Я тогда была разведенной с тремя детьми, получала алименты через битуах леуми. Помню, в тот год как раз должна была ехать в Москву, и тут - такая новость. До сих пор осталось в памяти, как я сижу на диване в полной растерянности и не знаю, что делать, возвращаться мне потом или оставаться в Москве. На все размышления - две недели, вещей и техники полон дом, куда что девать - непонятно. Тогда я вернулась. О чем очень скоро горько пожалела, особенно когда нарвалась со своей работой "по-черному")) Вообще, Биби - мое самое большое личное разочарование (я ОЧЕНЬ его уважала до 2003 года)
Так что, внешний долг - внешним долгом, но государство - это не только оборона и валовый продукт, это ещё и люди. Поэтому правление президента надо оценивать ещё и по воспоминаниям социально незащищенных слоев населения) И Рейган для оных - отнюдь не такой тухлый вариант, как Картер)) Так, по крайней мере мне знакомые рассказывали)

Не надо мне пожалуйста слов в рот вставлять, я ничего про "заботу" о бедных, и "брать только у богатых" не говорил.

Мне лично ОЧЕНЬ нравилась политика Биби в те годы. Что же касается бендых слоев - не все так однозначно. Например, мои родители, сидящие на пособие по старости, получили именно в то время прибавку.

Аватар пользователя Грайне

А я получила такой удар, от которого не оправилась) Разрешить женщине с тремя детьми зарабатывать всего лишь 500(!!!) шекелей в месяц - это.... не глупость даже, это - преступление. Раньше было 1200 и то все стонали, что мало. Вот если так рассудить: допустим, я - фармацевт, допустим ришайона у меня ещё нет, поэтому зарплата примерно 4500. А алименты - 2900+ примерно 800-1000 ашламы (после урезания - 2700 и ноль ашламат ахнасы), то есть суммарно, даже после наступления светлой эры правления Биби, получалось около 3000. Из 4500 вычтем 500 (их зарабатывать можно). Значит, если у меня получается +4000, меня лишат пособий ПОЛНОСТЬЮ. А выиграю я лишь тысячу, вкалывая целый день, не видя детей и хрен знает сколько расходуя на няню или платный моадон в саду (про платные сады я вообще помолчу). Так как мальчики до 13 и девочки до 12 лет НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАВАТЬСЯ ДОМА ОДНИ ВООБЩЕ.
Продолжаем арифметику)) Самый скромный моадон в саду до 17-00 (и то - через социалов и вытье белугой) - примерно 400 шекелей в месяц на одного. Значит, на двоих - 800. Моадон в школе бесплатный, хорошо. НО. Аптеки не до 17-00 работают)) Так что, в пнимию отправлять детей ради прибыли в тысячу шекелей?)))
Это преступный маразм, не побоюсь этого слова. При этом, в прессе да и не только, постоянно вопят о том, какие стрррашные убытки несет государство от работающих по-черному)) А как по-белому-то работать? Ну, вот мне, например, как было по-белому работать?) Даже вот получила я ришайон, зарплата сразу лучше, можно и на 6000 чистыми (после обдиралова) найти. Но все равно: или в пнимию детей, или минимум 2400 в месяц на платные сады (ещё и найти такие дешевые надо!)+школьник, отирающийся на работе вместе со мной, что мало какой хозяин позволит. Что я выигрываю? НОЛЬ. И даже в минус ухожу. Про потраченные нервы, силы, лишенных внимания детей - вообще молчу. Как жить в таких условиях? Естественно, все работают по-черному))) А для знающей арабский во всех ипостасях есть шикарный рынок труда - арабский сектор))) Вот там я успешно и подрабатывала, пока не пропалили. Но это - отдельная история, которая очень счастливо для меня закончилась, в противном случае я была бы сейчас в Израиле невыездной и платила, платила, платила бы...

Понятно. Да, безусловно впечатляет. Не уверен, что Биби в курсе именно таких случаев, но заранее согласен с тем, что если он не в курсе, то это лишь говорит о его некомпетентности. Принято, спасибо.

Новые комментарии