Дневные мелочи

*

Рутинное из жизни какбэ ученых

Мелочь первая

Приходит к нам наконец-то уволенный сотрудник, который всех уже давно достал своей непроходимой бестолковостью. И зловредненько так сообщает, что, поскольку он присутствовал при подготовке одной нашей заявки на грант, то он теперь дока в грантописательстве и, как только перейдет "на вольные хлеба", так враз нас законкурирует грантами, подаваемыми по нашей тематике и, таксть, по нашей методе подавательства.
Н-да... он еще непроходимее, чем все думали. Как будто дело в том, как ты заявку напишешь.

Мелочь вторая

Потребовались жене пробирки для NMR. Заказала. А пробирок все нет и нет. Работа стоит, клиент волнуется. Пошла она выяснять. И выяснила, что пробирки давным-давно пришли. И она даже расписалась в их получении. Неведомым каракулем, слегка напоминающим букву альфа в письме эстрангела. А пробирки, надо полагать, втихую загнала хамасовцам из деревни за холмом.

Пошли разбираться. Подняли большой шум, сличили кучу каракулей под документами, переругались с кучей народу. Доставщик клянется, что не помнит, кто у него расписался в получении. В принципе, не удивительно - они доставляют тонны разного оборудования и никогда не помнят, кто что взял. Да в этом и нужды нет - сколько лет работаем, никогда такого не было. Бывало, что брали по ошибке, но чтобы расписаться за другого и заныкать чужой заказ - такого не было.

Деньги относительно небольшие. Жалко времени. Да и осадок остался.

Комментарии

"Как будто дело в том, как ты заявку напишешь."
А чё, нет, да? Гыгык, а у нас в России именно в том. Кто только на что только не получает, главное отчитаться суметь.

Оно, вроде, правильно. Только это уже потом, когда уже дали и то, что дали, распилили. А в начале от стиля написания мало что зависит.

Аватар пользователя leovat

Как говрится в преферансе усепешен тот не тоткто хорошо играет а тот кто хорошо пишет )))))))))))

:)
Жизнь - не пуля.

Новые комментарии