Одновременно и хуже, и лучше, чем кажется

*

После публикации моего вчерашнего поста на украинском с почти пристойным переводом на русский, я неожиданно получил довольно мало комментов и довольно много сообщений от друзей и знакомых по различным другим, плохо поддающимся протоколированию, каналам. Во-первых, я пользуюсь этой возможностью, чтобы еще раз выразить свою благодарность написавшим. Мне было реально очень важно и нужно получить ваши послания. В частности, благодаря им я пишу этот пост по-русски, не испытывая за это стыда, который я испытывал несколько прошедших дней.

Во-вторых, как выясняется из посланий, дело в России обстоит одновременно и хуже, и лучше, чем мне казалось. Лучше, потому что на фоне многотысячного коллективного омерзительного димы-киселева есть совсем немало нормальных порядочных людей, которые по-разному оценивают ситуацию, но сходятся в том, что сейчас в России происходит ярко выраженный процесс сползания в оголтелый гитлеризм со всеми его атрибутами.

Хуже, потому что люди реально боятся высказывать свое мнение. Особенно в провинции. Я не собираюсь их как-то укорять или порицать. Я просто хотел бы высказать им свое искреннее уважение и сочувствие. Ребята, держитесь!

В общем, я не знаю, надолго ли то, что происходит, насколько все это всерьез и куда в конце вывезет. Будем надеяться, что ненадолго, что не всерьез и что вывезет к вменяемости и нормальной жизни. Тогда, даст бог, можно будет и встретиться. А пока что - держитесь.

 

PS. Путингеноссен: оставляю за собой право тереть оставляемые вместо комментов зловонные кучки без пощады. Миазматиков не потерплю.

 

 

 

Теги:

Комментарии

Сказать по правде. я решил не вступать в полтитические споры с друзьями. переубедить взрослых людей трудно а потерять друзей легко.

Так что не в плане спора. я не фанат Путина и РФ. Но в данной ситуации мне кажется что по многим соображениям он прав. И хотя присоединение Крыма выглядит как оккупация, но по сути это спасение и освобождение соотечественников.

У меня есть партнер по бизнесу. Сам он киевлянин но уже 4 года живет в Севастополе.
Никакой политической ангажированности у него нет. Он мне рассказал что практически все крымчане за присоединение к России. пожилые люди шли голосовать со слезами радости.

Как то не поворачивается назвать это аншлюсом. С другой стороны то чтотворит самозванная украинская власть очень напоминает фашистскую Героманию после прихода Гитлера.
К сожалению те кто в упор не видит украинских последышей Гитлера и Бандеры еще будут иметь возможность убедиться. Дай бог чтобы я ошибся. но каждый новый день приносит все новые и новые подтверждения моих слов.

По-моему паодыгрывать откровенным фашистам даже назло бяке Путину некрасиво.

Спасибо! Мне последнее время почему-то нечасто удается прочитать непредвзятое и в то же время положительное мнение о ситуации в Крыме. Да и о "бяке Путине" ).

Вынужден процитировать самого себя:

Я далеко не уверен в том , что сегодняшняя украинская власть является белой и пушистой. Могу лишь надеяться на то , что она такой окажется. Я не знаю , кто имеет больше прав на Крым. Это вопрос спорный и неоднозначный .... Но одно я знаю точно: если президент страны в официальной обстановке использует по отношению к кому бы то ни было эпитет "национал - предатели", то он - нацист вполне гитлеровского направлении , так же как и аудитория , которая встречает его речь бурными и продолжительными аплодисментами , переходящие в овацию. 

Здравствуйте, Алекс!

Зря Вы, нелюбя ВВП, беретесь клеймить позором всех граждан РФ!

Быть оппозиционером, борцом за некую справедливость "не войдя в воду" легко. Возможно, кто-то сочтет эти "эффекты" за реальные поступки. А на самом деле для борца за справедливость всегда есть поле деятельности в своей стране, своем городе, в своей организации. Смысл оппозиционности есть только тогда, когда  она реально защищает  или направлена на защиту чьих-либо интересов.  А кого защищаете Вы? С кем боретесь? 

ВВП, решившись, сделал счастливыми 1,6 млн человек в Крыму. В Украине жаждут того же еще минимум 10-15 млн. И никому из них нет дела до того, что думают об этом  " Обамы", "Ангеле и Неангели". Им хочется жить в мирном сообществе сегодня , завтра и после завтра, не ожидая, когда "не белые и не пушистые" может быть станут, а может нет - белыми и пушистыми. Вот это произойдет, если вообще произойдет, не скоро. Они хотели на нелюбви к  России сесть на шею ЕС,  также нелюбящим эту страну, потому что она окрепла и стала вести себя по-взрослому.  

Вам не хочется верить в реальность, если она не совпадает с Вашими взглядами? Реальность изменить не возможно. Легче подкорректировать взгляды.

Извините, но когда всех без разбора мажут черной краской - не могу удержаться.

А ведь ничто не предвещало такого конца....

 

 

Время покажет, кто прав, кто ошибался. Сдается мне, покажет достаточно скоро.

"Ребята, держитесь!"

Спасибо.
Муторно это всё, но наблюдать интересно. Но высказываться на тему лишний раз действительно не хочется.

Верю.

Новые комментарии