InterContinental Hotels Group PLC (ADR) монетизирует свои активы по причине большого спроса на пятизвездочные отели

Оператор гостиничных сетей InterContinental Hotels Group PLC (ADR) планирует распродать несколько принадлежащих компании отелей по всему миру, а также попасть на такие перспективные рынки, как Великий Китай. Продажа активов нужна для того, чтобы разблокировать денежные средства, которые компания рассчитывает вернуть своим акционерам.

Недавно компания объявила о значительном увеличении доходов за последний квартал, произошедшем благодаря высокой стоимости гостиничных номеров и большому количеству постояльцев. Непрестанные усилия по оптимизации также влияют на финансовые показатели компании, поскольку стало возможным рациональное регулирование операционных расходов и затрат.

Компания объявила о своем намерении вернуть акционерам сумму в размере $750 млн, которая будет выдана в виде дивидендных выплат. Тем не менее, благодаря продолжающейся монетизации активов ожидается получение крупных сумм денег, которые будут потрачены на выкуп акций у акционеров, а также для повышения ценности остальных акций.

В прошлом году дела компании обстояли не так хорошо: высокие расходы, низкая стоимость и малый поток клиентов не способствовали росту. Но в настоящее время наблюдается тенденция роста и восстановления на таких ключевых рынках, как Европа, где отмечаются признаки экономического улучшения. В Европе за первый квартал 2014 года отмечается увеличение стоимости гостиничных номеров компании InterContinental Hotels Group PLC (ADR) на 6,1%. Такое повышение стоимости связано с двузначным ростом цен в Великобритании. А в Китае, где у компании размещено большое количество проектов, стоимость подпрыгнула на 3,9%.

Компания уверена в правильности своей новой стратегии, заключающейся в распродаже отелей с целью выкупа у акционеров акций, контрактов для того, чтобы единолично управлять ими. Стратегия позволяет поддерживать поток доходов, уберегая при этом от лишних расходов и затрат. После завершения подготовки двух отелей в США только за первый квартал выручка компании составила целых $394 млн.

Компания InterContinental Hotels Group PLC (ADR) удовлетворена прогрессом в делах арендованных и принадлежащих ей отелях. Компания полагает, что спрос на гостиничные услуги в США, Европе и Китае будет по-прежнему оставаться высоким, что способствует завершению платежного баланса на 2014 год. Также ожидается, что будет сохраняться спрос на пятизвездочные отели, чтобы можно было продать как можно больше активов компании и заработать больше денег для выплат акционерам. За последние 10 лет компания вернула своим акционерам $13 млрд.

Новые комментарии