ноября 2013

*

Как посмотреть в глаза сайтовладельцу?

По некоторым своим причинам у меня появилось сильное желание узнать побольше о владельце некоторого израильского русскоязычного новостного сайта. То ли в глаза посмотреть, то ли в рожу плюнуть - по ситуации. О причинах сейчас рассказывать не буду, потому как не о том речь.

Пошел на сайт, искать выходные данные. Нету. Только форма письма в редакцию, которая в данном случае не очень подходит.

Полез в whois. То, что нашлось, изумило немало:

state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person

Из нешкольных сочинений

Сижу вычитываю творчество студента (вьюнош успешно сдал кучу курсов по физике, химии, методам анализа и прочая, и прочая, и прочая). Попеременно хочется плакать и убивать медленно и мучительно. Чтобы крыша не уехала безвозвратно, привожу парочку перлов - авось кого-нибудь улыбнет:

כדי לאפיין ולמדוד את עובי של שכבת תחמוצת שמתקבלת, במקביל לשיטה וולטומטריה ציקלית מתבצעת בדיקה בעזרת מיקרוסקופ חשמלי (SEM)

(пропуская грамматические ошибки, которых тут есть):

О русско-еврейских ямах большого размера

Вспомнилось. С год назад ехали мы с женой из Петах-Тиквы в Ариэль. Все как обычно, вдруг на дороге огроменная пробка. Как позже выяснилось, в нескольких километрах перед нами была авария со смертельным исходом, и дорогу закрыли для эвакуации пострадавших и машин, и расследования происшествия. В общем, постояв с часик практически без движения, мы рванули в объезд через арабские деревни.

И как с этим жить?

Сел писать обзор по одной нашей теме. Очень узкой, между прочим, теме, о которой нормальному человеку вообще ничего не известно. Начал "пробивать" литературу по сочетанию ключевых слов. Пробил: 21 тысяча публикаций в базах данных, из них пять с половиной тысяч за 2013 год. Чтобы просто произвести первичный отбор даже не по абстрактам, а по заголовкам (в высшей степени грубый и рискованный отбор), получается 270 страниц поисковика при стандартной выдаче по двадцать результатов на страницу.

Мацав шель тахлес

Весь русскоязычный Израиль пацталом от переводчика Путина на встрече с Биби.

А че ржут? Ведь, в общем, легко отделались. Всего-то Нетаньяу пришлось двадцать минут делавть вид, что его не разрывает от смеха. А метургеман мог, между прочим, и ядерную войну втихаря объявить.

Забавнее всего, что сегодня в Москве вообще не проблема найти человека с хорошим ивритом. Видимо, дело в откатах.

О зле, исходящем от эволюции (линуксятническое)

После очередной порции апдейтов вчера вдруг стало выпрыгивать окошко с тербованием ввести пароль от одного из календарей, который давно не использовался. Каждые пять минут. Выдергивая из всех открытых приложений. Нервируя безмерно. Попытки ввести пароль или отказаться от ввода ничего не дали.

Пришлось наводить порядок.

Для начала было выяснено, что в почтово-календарных приложениях царит барадак. Их было аж три штуки: Thunderbird, Evolution и Kontakt (от KDE). Как обычно - пробовал, игрался, забыл снести.

Снес Evolution и Kontakt. Не помогло.

Прополка форума

Пришлось заняться на форуме садово-огородными работами. Ибо поразослось до невозможности.

Исходное состояние:

На форуме примерно 24000 юзеров (801 страница по 30 юзеров в списке), сколько из них настоящих - проверить сложно, хотя понятно, что не более нескольких сотен. Продолжается лавинообразная регистрация новых юзеров.

Новые комментарии