Отчет об исполнении супружеского долга

*

Продолжать отмазываться было неловко. Хотя моя фантазия достаточно богата на изобретение всевозможных уважительных причин, но нельзя превращать это в систему. В конце концов, самый терпеливый человек придет к выводу, что его водят за нос, и обидится.

Поэтому у меня не оставалось другого выхода, кроме как согласиться на семейный выход в Рамат-Ганский Сафари. Не люблю я шатание по зоопаркам, да и в Сафари был уже сто раз, но порой приходится поступиться своими делами во имя семьи.

Получив мое согласие, супруга обмундировала радостно прыгающего от предвкушения экшена сына и сонную дочь, с трудом продирающую глаза после всенощного просмотра видиков с подружками, и мы выступили.

Пока мы сидели возле кассы в ожидании зоопарковского микроавтобуса (Идти пешком мимо пасущихся бегемотов с носорогами, естественно, запрещено), разыгралась небольшая сценка. Со стороны бегемотовой лужи в нашем направлении резвой рысцой устремился сухопарый датишный мужичонка в черном лапсердаке с развивающимися от бега цицит и пейсами. Сначала мы подумали, что за ним гонится какое-нибудь крупное копытное, но никакого преследователя заметить не смогли. Добежав до нас, мужичонка притормозил, постоял пару секунд и двинул обратно, на сей раз неспешным шагом.

К воротам, через которые он вбежал и вышел, подлетел полицейский на мотоцикле с мигалкой. Мы были уверены, что полицейский начнет пресекать явные нарушения правил поведения в Сафари, но он лишь слез с мотоцикла и закрыл ворота. Ожидающие на скамейках начали интенсивно обмениваться гипотезами, которые могли бы объяснить происходящее. Наилучшим образом все объясняло предположение о том, что кто-то из носорогов хазар би-тшува (иврит "вернулся в лоно религии") и, соответственно, обмундировался по-хабадски. Впрочем, в конце сюжета мужичонка влез в белую "Субару", остальные пассажиры которой ждали его возвращения, расположившись на берегу лужи с бегемотами. Это как-то не очень стыковалось с идеей об ортодоксальном носороге. Хотя... может быть, в "Субару" были его друзья по йешиве?

Альбом: 7102009_Safari

В зоопарке, в основном, все было как всегда. Хотя кое-что все-таки изменилось. Например, там, где раньше было два вольера с жирафами, теперь был только один, второй. В первом расположились бедуины, за двадцать шекелей катавшие желающих на верблюде, поившие настоящим бедуинским кофе и угощавшие питами с лабане. В углу вольера стоял столик, на котором под охраной девочки в зеленой футболке зоопарка белел жирафий череп. Я очень толерантен к нашим меньшинствам, но при виде черепа в углу бывшего жирафьего вольера сердце мое содрогнулось.

Были в зоопарке и другие изменения. После трагических событий позапрошлой весны в слонятнике отсутствовал слон Йоси. В отделении кошачьих появился новый совершенно роскошный дикий котяра, быстро-быстро снующий по своему вольеру. Он явно больше привык жить, где вздумается, и гулять сам по себе, поэтому ходил по вольере непрерывно и очень быстро. По этой причине его фотография получилась неприлично смазанной. Вместо оригинала помещаю фото Кота-Баюна, который на него очень похож.
%25d0%25ba%25d0%25be%25d1%2582 %25d0%2591%25d0%25b0%25d1%258e%25d0%25bd Pictures, Images and Photos

Очень меня очаровал рыжий дядька в отделении приматов:

Альбом: 7102009_Safari

Он стоял в тени, я боялся, что снимок не получится, но он получился, хотя и не в анфас и даже не в профиль.

Потом детям надоело любоваться на зверей, и они решили озвереть сами (посредственные видео по клику):

Альбом: 7102009_Safari
Альбом: 7102009_Safari

В общем, к четырем, с трудом переставляя конечности, я добрался до родного и любимого компьютера. Исполнение супружеского и отцовского долга зачтено. Можно вернуться к нормальной жизни.

Ох, тяжела ты, доля pater familias!

Комментарии

Прочитав заголовок и первый абзац,со страхом и одновременно с любопытством жала на "читать дальше"... А Вы умеете заинтриговать :D

Ну, так я ж старался :)

Аватар пользователя Sofia

Мы тоже с дочкой в прошлую субботу были в московском зоопарке. Массу удовольствия получили, хотя было довольно холодно. Но самый лучший зоопарк, который я видела - это зоопарк в Тель-Авиве. Незабываемые впечатления остались. Правда это давно было.

Учитывая, что в Тель-Авиве зоопарка нет, Вы, скорее всего, имеете в виду как раз Сафари Рамат-Ган, который и описан в посте. :)

Аватар пользователя Sofia

Да, Сафари со львами и страусами там тоже было. Не знаю почему я с тех пор была уверена, что это было в Тель-Авиве. Желаю Вам почаще исполнять свои супружеские долги :)

:)
Я подумаю.

> Да, Сафари со львами и страусами там тоже было. Не знаю почему я с тех пор была уверена, что это было в Тель-Авиве.

Да, львы и страусы всегда наводят на мысль, что это Тель-Авив.

:) :) :)
Так же как медведи - на Москву. :)

Аватар пользователя Sofia

В Москве медведи разве что лубочные.

Хм... а Вы видели много страусов в Тель-Авиве?

Аватар пользователя Sofia

Бегущих к автобусу с туристами страусов я видела только на том Сафари. Раз Вы говорите, что это был не Тель-Авив, it's fine with me.

Что значит, "я говорю"? Разве Гугл уже отменили?

Аватар пользователя Sofia

Гугл не имеет привычки корректирть мои воспоминания, наверное потому, что я с ним, Гуглом, этими воспоминаниями не делюсь.

Зато у Гугла есть другая важная особенность: не умея показать, что у человека в голове, он с легкостью покажет, есть ли зоопарк в Тель-Авиве.

Аватар пользователя Sofia

Покажет, если кто-то его спросит, только зачем? Чтобы уличить свою память в "грубом искажении фактов"? Это удовольствие на любителя.

Теперь понял. Да, видимо, Вы правы. Лучше оставить все как есть.

Аватар пользователя Sofia

Наконец-то Вы со мной согласились! :) Конечно, в том случае, если я решу снова посетить этот зоопарк, например, во время ближайших ноябрьских праздников, я постараюсь уточнить у родственников и друзей, где же могло быть то чудесное место на карте Израиля, где я видела страусов, львов и других экзотических животных, уже прекрасно будучи осведомлена Вами (а не Гуглом), что в Тель-Авивский зоопарк мне попасть не удастся. :)

Новые комментарии