Про израильский авось

*

Вот, говорят, русский авось, русский авось...

Прихожу на работу. Не успел вещи кинуть, подбегает ко мне Костя, наш "главный" по XRD (рентгеноструктурному анализу), и спрашивает, есть ли у меня ключи от блока, где стоят приборы, излучающие в рентгеновском диапазоне (XRD, SEM - электронный микроскоп и все такое). Почему-то не пришла на работу ответственная за микроскоп (как позже выяснилось, заболела), а Костя получил новый прибор XRD, который сейчас фирма-установщик испытывает и доводит до ума.

Идем к блоку приборов. А там натуральный боевик: орет сирена, бегают битахонщики (сотрудники службы безопасности). Заходим, открываем дверь, вырубаем сигнализацию. Выясняется, что пока Костя ходил за мной, техники-установщики подергались в закрытую дверь, а потом решили влезть через окно. Чтобы время, таксть, сэкономить. У окна защелка внутри была закрыта не до конца, поэтому им удалось немного сдвинуть раму. Тут "кино" и началось. В общем, все кончилось хорошо. Задержанных техников вызволили, перед битахонщиками извинились. А вы говорите, русский авось. В иврите только что слова такого нет, а сам авось поавосистее русского будет :)_

Комментарии

Аватар пользователя delibal

Техники-установщики давно "местные" ? ;-)
Чать с поволжскими дипломами.. )))

А ведь угадали же! Один - "наш".

Аватар пользователя delibal

Алекс, а сложно на страничке поместить кнопку "опечатка"?

Вообще-то, на всех страницах действует Orphus (о чем свидетельствует баннер в нижней части левой колонки и строка в нижней центральной части страницы). Нашли опечатку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Дальше Ваше замечание (лучше с комментариями) придет по почте ко мне, а я исправлю опечатку. Если сочту нужным.

Аватар пользователя delibal

Сорри, мы по традиционной поволжской нищите хозяйский трафик бегерём )). На работе у меня картинки, как правило, отключены - вот на Orphus и не обратил внимания.

Аватар пользователя delibal

бегерём = берегём

Понятно. :)

Новые комментарии