ЛЮБЭзнательное

*

Никогда не числил себя поклонником группы "Любэ" или Николая Расторгуева персонально. Не люблю. Однако знаю немало людей, которым нравится. Дело хозяйское, о вкусах не спорят. Да я, собственно, и не об этом.

Несколько недель назад русскоязычный Израиль стали готовить к гастролям "Любэ". В газетах и на сайтах пошли афишки, анонсики, рассказы про Джуну, которая предсказала господину в портупее успех. Вот, если любопытно, ВЕСЬМА ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР. Обычная типовая раскрутка, как перед приездом любой знаменитости. Организаторы концертов хотят получить свои законные - совершенно нормальное желание. Потом грянуло интервью Расторгуева izrus.co.il, в котором он высказался весьма нахально:

Похоже, "помешанным на безопасности" американцам еще не скоро удастся увидеть лидера группы "Любэ" Николая Расторгуева собственной персоной. Неприятный случай в аэропорту, с раздеванием его младшего сына Коли из-за зазвеневшей на джинсах заклепки, до сих пор не дает ему покоя, хоть с тех пор прошло уже около 8 лет. "Я ненавижу эту историю, и не хочу туда лететь бл***! Я надеюсь, в Израиле такого не будет, потому что если будет – я больше ни ногой сюда никогда, - заверил артист в интервью порталу IzRus. - У меня достаточно любимых мест в моей стране и в Подмосковье в частности, и мне, в принципе, никуда не надо, и в Израиле меня ничего не задержит".

При всем сочувствии израильтян к жертвам проверок безопасности (уж мы-то этого добра накушались по самое не знаю куда!), реакция общественности была вполне предсказуемой: "А кому оно ваще надо? Сиди в своем Подмосковье!" Но, в общем, постебались в блогах и забыли.

Вчера я ехал в такси, водитель которого ("русский", естессно) слушал какую-то русскоязычную израильскую радиостанцию, пригласившую Николая Расторгуева в гости. Я не дослушал его интервью ни до конца, ни даже до середины, но мне хватило: покупать билет на концерт этого отмороженного быдла - себя не уважать! Я вполне допускаю, что на самом деле Николай Расторгуев - душа-человек, утонченный интеллектуал и вообще весь из себя белый и пушистый. Но не имею чести быть знакомым лично, потому сужу по интервью. И получается, что либо он - все-таки отмороженное быдло, либо у него ни к черту не годится продюсер, которого нужно гнать в шею еще вчера, потому что он (продюсер) должен был сделать все возможное и невозможное, заплатить любые деньги, но не выпустить это интервью в эфир.

Сегодня наткнулся на непосредственные результаты:

билет на юбилейный концерт "ЛЮБЭ", завтра в хейхал а-тарбут, Тель Авив
100 шекелей.
Кто хочет?

- Да кому он сдался- этот старый алкоголик :)

- ...который недавно вступил в ряды Единой России, которая является правящей партией в России, которая в свою очередь обогащает ураном Иран и поставляет оружие всем нашим врагам :)

- Не пойду на Любэ больше и вам не советую! :)

- простите, а кто кому 100 шек? :-)))

- хотите заплатить лишь бы не пойти?

- .... посмотрел на кассе - билеты на их концерт стоят до 400 шекелей.... Неужели кто-то реально платит такие деньги за любэ.....

Я вот только одного понять не могу: а на кой ехать-то было? Только для того, чтобы с треском завалить концерт и на всю оставшуюся жизнь потом дуться на израильтян? Или были еще какие причины?

Комментарии

Никак не найду по тэгам - тут где-то были стихи средневекового еврейского поэта про месяцы. Не подскажите ли?

Аватар пользователя delibal

В самом деле любэпытно: соберет Рсторгуев зал или нет, отпишите, плиз, результат )).
Ведь, как показывает практика, любое "отмороженное быдло"(С) имеет свою аудиторию, примеры есть весьма яркие.
С другой стороны хотелось бы услышать мнение спецов от шоу-бизнеса.
Если зал-таки соберется, значит рано продюсера в шею гнать, значит законы жанра сегодня таковы. Независимо, нравится нам с вами это или не нравится, укладывается у нас в голове такая модель или нет.
У самого "старого алкоголика"(С) может тоже в голове не укладывается как это выкинуть две штуки евро тока ради того, что б лично потусоваться на научной, типа, конференции ;-) . Или как можно (и, главное, по что) выдавать по 300-400 публикаций в год? Ведь действительно - абсурд и аморальщина с точки зрения здравого смысла и при этом вполне ординарные явления с точки зрения научной среды, вроде бы призванной на страже этого самого здравого смысла стоять.

:)
Да я, в общем-то. в курсе, что все в мире относительно, и ни на что, кроме своего личного мнения, не претендую.

А начсч6ет успеха/неуспеха концерта - если будет что-то в прессе, напишу.

Аватар пользователя Саша

Любэ мне никогда не нравились, всегда отдавали быдловатостью. Ни музыка, ни тем более тексты не цепляли. Меня отталкивала переборщенная мужиковатость.
Но вот когда-то мне нравилась группа Алиса. Хотя к Кинчеву особой симпатии не было. Как-то давно ещё, принёс друг кассету с их лайф-концертом. Кинчев, чтобы воодушевлить публику выдал след.: "Мы русские православные люди. Нам ничего буссурманского не надо, у нас и так всё есть". У меня лицо скривилось, как будто я зелёного винограда отведала. И всё. Как отрезало. Не переношу его больше. Музыкально очень много вещей талантливых есть, но как дойдёт до текста, просто тошнит, даже жалею, что эту галиматью понимаю. То ли это тренд такой, то ли крыша поехала у него на почве русскости и православия. Всё поёт про каких-то злых врагов России, да про крутых её защитников...Тоже быдловатый дядька стал (на мой взгляд, никого не хочу своими словами обидеть.)

А мне из всех питерских рокеров того периода Кинчев не нравился никогда. Видимо, нутром чуял :)

Новые комментарии