Не могу понять, что курят поцреоты

*

Нарвался случайно на очень аналитическую статью на очень поцреотическом российском ресурсе АПН. Не подумайте, что это - "Агентство Печати Новости"! Перед вами ярко выраженный фишинг, а аббревиатура расшифровывается как "Агентство Политических Новостей". Ссылка на статью "обеззаражена" от накрутки рейтинга, так что жмите смело. В статье многое доставляет, но особенно жгут вот такие пассажи:

Наличие оружия в экстренных случаях может обеспечить им население, т.е., грубо говоря, использоваться для раздачи в целях самообороны, а также борьбы с партизанами (или, кстати говоря, наоборот — для создания партизанской системы, что несложно, учитывая военную подготовку большинства израильтян.

Аффтару не приходит в голову мысль о том, что в некоторых странах нет тыла, что сводит на нет само понятие "партизан". Очевидно, военное мышление господин Петр Аберман (псевдоним, я так думаю) отковывал на мемуарах героев ВОВ.

Также началась подготовка больниц для приема раненных. В частности, речь идет о больнице «Барзилай» в Ашкелоне, где в эти дни разгорелся скандал с переносом древних захоронений. По словам израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху, на месте византийских могил будет построен приемный покой, защищенный от ракетных обстрелов.

Бедный аффтар! Если бы он знал, что все израильские больницы всегда настроены в первую очередь на прием раненых. И, к счастью, часть приемных покоев уже защищены от ракетных атак. Хотя и меньше, чем надо бы в условиях израильских реалий последних лет. Что больница "Барзилай" находилась под обстрелом "Хамаса" из Газы, и именно поэтому старый-престарый больной вопрос о расширении приемного покоя "Барзилая" встал так остро. Впрочем, с мягкого стула Канатчиковой дачи российского стратига такие вещи, понятно, не просматриваются.

Разгромив Иран, израильтяне попытаются также обезвредить и «спонсируемые» шиитами суннитские ХАМАС и «Хизбаллу»

No comments.

А вот это - самый шедевр под занавес:

Помимо ослабления силы Ирана, угрожающего стереть Израиль с карты и нарисовать там, видимо, фантастическую страну Палестину, израильтяне преследуют и другие, вполне очевидные цели — территориальные.

Интересно, кем будем оккупировать Иран-с? Предлагаю рассмотреть вопрос о срочном предоставлении Петру Аберману израильского гражданства (благо, фамилия позволяет) с немедленной отправкой его в Тегеран в качестве оккупационного корпуса. Всем же лучше будет. Я верю, он справится.

Комментарии

Аватар пользователя iwr

Он, конечно, сгущает краски и "слегка" переоценивает нас, но статья-то, в общем, произраильская.

Нет, ну оно, конечно, для самолюбия приятственно...

Аватар пользователя YAK

А чо? Статья вполне аналитическая. Мы, безусловно, всех разгромим и оккупируем. Потом, правда, всем все раздадим назад. Зачем оно нам? Поэтому, согласно принципу сохранения энергии, мы не станем всех громить и оккупировать. А автор статьи напишет другую статью. Не менее аналитическую.

Таки да. А я напишу еще одну рецензию, не менее злую.

Новые комментарии