Кто из нас неадекватен?

*

Дочь приносит из школы документ следующего содержания:

проект

Долго тупо читал и перечитывал, пытаясь понять, кто именно неадекватен - уважаемая руководительница проекта (судя по языку, вполне уже не подросток и с нормально функционирующим русским), которая ожидает какого-то нематерного эффекта от так написанного воззвания к родителям, или я, предъявляющий невозможные требования к руководству всякоразностей, ведущих куда-то моего ребенка. К однозначному выводу так и не пришел. Подсунул текст жене, она тоже впала в аналогичный ступор. Полегчало - по крайней мере, я не одинок. Потом задумался: а может быть, мы являемся объектами страшного эксперимента, целью которого как раз и является быстрое и неотвратимое введение в ступор путем написания подходящего текста?

Комментарии

Значит, Вам сильно повезло)) У меня старший сын пока в йесоди учился, таких воззваний по несколько штук в год притаскивал) Правда, на иврите)) Ну, может, названия были чуточку понятнее, например "Рука милосердия". Но были и типа "Яд ле-шалом" у которых были не менее неадекватные концепции. Например, ставилась цель добиться мира во всем мире путем проведения школьных распродаж и развития активной жизненной позиции))) Помню, искренне и долго смеялась))

C "Яд ле-Шалом" как-то понятнее - говорящее название. Понятно, что от организации с таким именем не стоит ждать адеквата. А вот в таком чистом и не испорченном ни одной мыслью виде мне попадается впервые.


Бумажку в мусорный бак, она не стоит того, чтобы мучиться, пытаясь понять смысл. Сложнее объяснить дочери, что тётя - дура, непедагогично как-то...

Новые комментарии