Разгадка

*

Пришли с работы, врубили зомбоящик ради расслабона головного мозга. Странно: по всем российским каналам сплошная ВОВ под крики "Ура!" и разрывы снарядов. Удивились, а чего это вдруг? Не 22 июня, не 9 мая. Даже не 23 февраля. Потом сообразили: это у них случился пароксизьм патриотизьма - ведь сегодня годовщина российско-грузинского конфликта. Нашли что праздновать - придурки! Стало понятно, почему причина теле-войнушки не рекламируется. Стыдно все ж таки.

Теги:

Комментарии

Алексей по поводу фильмов на тему ВОВ это вы зря...если бы ваш зомбоящик принимал больше программ то вы бы не удивлялись, данные фильмы идут с завидной регулярностью(телеканал "ЗВЕЗДА")...Да и "конфликта" никакого не было Россия защитила своих граждан(любая нация имеет право на самоопределения и осетины и абхазы в том числе)ну не хотят чтоб ими управлял идиот) а потом и дату данного события никто не отмечал(хотя осетинам не грех было это сделать).P.S. Современная молодёжь в отличии от нас очень мало информирована о ВОВ и её последствиях(в 6 000 000 есть и мои родственники)

У нас с Вами очень разнятся оценки, в том числе конфликта.. (


И это одна из причин, по которой я всегда с интересом читаю Ваш блог )).

В отношении данных дат  я с Вами полностью согласен и считаю делается всё правильно (показ фильмов о ВОВ) я уже писал что современное молодое поколение не воспитывалось так патриотично как мы а сейчас есть возможность узнать более обьективную предвоенную обстановку и само течение военных действий и тех жертв(до..во-время...и после..).Грузия...если углубиться в историю то она вообще существует только благодаря России(Георгиевский трактат 1783 год) а так говорили бы сейчас там на тюркско-персидском диалекте. 1918 год впервые образовано Грузинское государстство(до конца 18 века - это были царства и княжества)в которое вошли Тифлисская и Кутаиская губерния а также Сухум и Батум.1922 год Грузия в составе ЗСФСР входит в состав СССР(Абхазская ССР тоже входила в ЗСФСР как отдельный субьект)1991 год "все" получили право на самоопределение и почему абхазы и осетины должны быть "хуже"латышей и киргизов.Но тут Грузию понесло.....(приют и лечении террористов-этого одного хватает а лизатто мягкого места новым  американским друзьям(так что гланды у онных блестят) и т.д.  Алекс надеюсь Вам не нравятся "филистимские" террористы и те кто им помогает.Так что" Мишаня"  и его предшественники сами всё проф.....и........P.S. разве может быть "конфликт" у моськи со слоном?..если бы грузинское руководство знало историю  и придерживалось этих реалий было бы хотя бы нейтральным соседом а то такой маленький злыдень-пасынок которому всё по колено и на всех на чихать лишь бы бабло шло....из-за" речки"

Алекс насчёт истории...."каждый народ должен знать свою историю иначе у него нет будущего"(русские евреи  и т.д.. в том числе)..Россия никого не провоцировала(поверьте мне на слово) а вот "Мишаня" надеялся что Россия не начнёт военные действия а если это и произойдёт.....то"запад нам поможет"(интересно чем это Россия спровоцировала?...тем что граждане южной Осетии после распада СССР приняли гражданство России --- а потом если "пофантазировать" почему немцы имеют право жить в едином государстве а осетины нет... тем более что это независимое государство и каждый народ имеет право на своё самоопределение и пусть во главе будет стоять как вы утверждаете" идиот" но это будет" родной идиот" который будет отстаивать хоть немного но" твои" права.По поводу палестинцев я не имел ввиду нац.вопрос это может быть любой ваш сосед...(сосед который не хочет поддерживать не просто дружеские но и просто нормальные взаимоотношения. У меня такой вопрос -- как вы думаете понравилось бы руководству Израиля если бы сопредельное государство укрывало террорстов лечило давало убежище и возможность производить терростические вылазки  ......я думаю израильское рук-во бомбило бы их базы не взирая где они находятся-- по крайней мере я бы точно так сделал.. По поводу определения конфликта я вам написал...как можно определить гавканье моськи на слона и дальнейшее..по тохасу обнаглевшему кретину пару раз шлёпнули..и всё...а вот если б был "настоящий конфликт" в моём понимании то он бы кончился в Тбилиси..но есть геополитика и Россия идёт по пути демократии...я просто максималист(либо всё либо ничего) и уважаю Голду Меир..."лучше умереть стоя чем всю жизнь прожить на коленях....P.S.  В общем понимании это был конфликт но я ещё раз повторюсь не может "моська" конфликтовать со "слоном"......мы по разному видим одно и тоже и это....."харосо"

Да моя фамилия Гройсер и я этим горжусь и  в то время" которое  мы здесь обсуждаем" я находился в командировке в Северной Осетии(где  кстати живут родственники жены моего старшего брата"Дзугаевы" --  поэтому и было  написано "поверьте мне на слово") и я не раз обсуждал сложившуюся ситуацию с людьми "которые информированы немного больше чем мы с вами"...Поскрёбышев а  тем более Сталин мне совсем не симпатичны (но это другая " семейная история").............. а Зорге - да..."парню" тоже не верили.Дело в том что Саакашвили не рассчитывал на такой поворот событий а если и да то не такой массированный и стремительный а также он надеялся на военную и политическую помощь "своих друзей"...из-за"речки".......В отношении" конфликта" -- в общеринятой практике данные события называются "военным конфликтом" ....но я Вам обьяснял аллегорией из басни  как я видел данные события и их последствия - не подходит....обьяснял на примере" неродивого пасынка" тоже не подходит...попробуем проще...----Вы наверняка не будете устраивать"спаринг"с Емельяненко несмотря что родились мы все в одной стране СССР ( также как и Грузия с Россией)  и три последних боя он проиграл(возможно ослаб)... я думаю что нет потому что исход известен и Вам этого не надо....можно было конечно выразиться и  так что Саакашвили "указали" его место................P.S.для меня  фамилия "Сталин"синоним слова "Мразь"....и я надеюсь наша дисскусия не имеет цель кого-нибудь унизить или оскарбить. за сим ...будьте здоровы.

Я как настоящий еврей прощаюсь и не ухожу(шутка)...Алекс меня интересуют два вопроса:1.Каким образом Россия спровацировала Грузию? 2.За счёт чего и когда ухудшилось экономическое положение осетин и абхазов? Заранее благодарен за ответ подтверждённый фактами  и цифрами.

Видите ли, какая тут штука получается. Три года назад я обо всем этом много и горячо писал. В принципе, пошарив по старым записям, мои аргументы можно найти. Намного мотивированнее и лучше, чем я, это сделал в своем ЖЖ Андрей Илларионов - Вы без труда сможете его найти в поисковиках. Что же касается спора сейчас - мне попросту неохота его вести. Потому что ковырять серьезно - это требует большого вложения сил и времени, а у меня сейчас нет ни того, ни другого. А отбрехиваться без аргументов я не хочу - глупо это. В посте я просто высказал свою субъективную и эмоциональную оценку, а вязнуть в длинной дискуссии не хочу и не буду. Разумеется, Вы вольны истолковать это, как мое поражение в несостоявшемся споре. Это я вполне переживу.

Невозможно ссылаться на тех "людей"которые не достойны в "своей области " даже упоминания(А.Илларионов) экономические прогнозы которого сделаны на "кофейной гущи  а значит не подтверждаются а также он любит"соврать" и потом его задушила "жаба"(потому что не брали в "долю"....а так хотелось) и пришлось ему подставить "тохас"заморским  банкирам.....Алекс я не считаю что Вы уступили..Сколько людей столько и мнений а у двух евреев может быть три мнения.....Рад был с Вами пообщаться.

Не могу не добавить, что мое мнение об Илларионове очень отличается от Вашего. Но дело не в этом. Спорить полагается не с личностями, а с их аргументами.

Уважаемый  господин Луговской....Алексей(надеюсь Вас таким именем мама нарекла а  Алексом Вы стали немного позже а моё же имя Михаил а "Микки" так называет меня мой дядя Ваш земляк(который по русски знает 10 слов).Так вот Алексей вы всё время пытаетесь меня унизить и оскорбить...Высокомерие ни есть заслуга.....Вы рассуждаете не очень корректно и обоснованно...насколько я понимаю вы судите "о всём" что мы здесь обсуждаем только основываясь на средства массовой информации...Аргументы ...они есть и сколько угодно только конкретизируйте..Невозможно рассказывать о вкусе банана ни разу его не испробовав...Алексей Вы забываете что есть люди котрые живут в России в Москве и которые знают "немного" больше чем Вы.....я никогда не стал с Вами спорить относительно химии или иврита(кстати я Вам задавал вопрос затрагивающий иврит - но Вы не ответили и это даже хорошо потому что я сам разобрался и при этом получил огромное удовольствие)......да господина Илларионова я не видел уже лет пять  - но я думаю что за это время он не" изменился"(горбатого и миллион не выпрямит - грубо но зато в точку)...P.S. аргументы представленые человеком есть неотьемлимая составляющая его личности....! С Уважением Михаил ..и я как пианэр "всегда готов"!

Класс!!! Вот это мне понравилось -- "Но если то ,что я пишу,Вас оскорбляет - мне жаль,но пусть так и будет." ...Нет меня немного коробит не "то" а "как"...Ведь Вы прекрасно понимаете что одно и тоже можно можно приподнести по - разному и напоследок...-- Алекс если "то" и "как" я пишу, Вас оскорбляет- мне жаль примите мои извинения и я надеюсь что такого больше не будет.

Недавно в инете нашел ролик где Жванецкий высказывался по поводу того, что мол в Египте революция, чуть ли не гражданская война вот вот. А толпы счатливых россиян купаются в теплых водах Красного моря в Египте.

Маэстро выдал как всегда гениальную фразу : Такой уж мы народ. воюем там, где все отдыхают. А отдыхаем там, где все воюют )))))))))))))

 

Новые комментарии