Жызненная задачка

*

Поскольку сам я по этому поводу ничего пока не придумал, то выставляю на обсуждение задачку, которую мне нужно решить в течение нескольких ближайших часов:

Итак, предстоит путешествие по маршруту П. --> М. --> Т. 

В пункте П. на момент вылета и примерно одно- или двухчасового пребывания в аэропорту ожидается +7 и дождь.

В пункте М. (пять часов пребывания) ожидается +17 ночью и +24 днем.

В пункте Т. (конечный пункт, дорога домой) ожидается +28 ночью и +32 днем.

На любую из этих трех погод имеется адекватное обмундирование. Но оно поедет в чемодане отдельно от меня. Взять запасной комплект в ручную кладь нереально. Максимум, можно будет снять куртку, хотя и это затруднительно ввиду набитости карманов всякими нужными вещами и длительного пребывания в пункте М. и в самолетах. 

Очень не хочется обливаться потом в пункте Т. (у меня так было, когда я несколько лет назад прилетел из Швеции в израильскую жару). Ничуть не более хочется мерзнуть в пункте П. (так у меня было, когда после жаркой Флориды прилетел в Нью-Йорк в футболке в марте-месяце).

Напрашивается вариант одеться по пункту М. Но тогда дискомфорт будет ощущаться и в пункте П., и в пункте Т.

В общем, это вам не интегральные уравнения решать....

 

Комментарии

нет, без стриптиза не обойтись, как не крути :)

Читала-читала, а мысль одна была: за то, чтобы оказаться сейчас в пункте Т. я бы спокойно снесла даже самые неудобные решения. Эээх! первый год за последние 6 лет, что я не была в Израиле. грустно :(

уже шесть лет?!!

пора ехать!  :)

нет, я как раз 5 предыдущих лет аккуратно посещала вас раз в год, последний раз была в конце сентября-начале октября прошлого года (ах, что это было за время! кайф невозможный!), а в этом году не получается, и я безутешна. У меня, в конце концов, уже привычка же, теперь ломка, как у наркомана.

 я очень надеюсь, удастся приехать где-то в районе Песаха.

Ну, тогда (у меня) еще не все потеряно, а то я подумал, что появились первые отчетливые признаки сенильности.

Новые комментарии