Google Reader закрывается

*

Ой, как обидно... Google сообщил, что с 1 июля они закрывают свой Reader. Чертовски неприятно. Я к нему очень привык, он удобен. Понятно, что есть тьма других RSS-ридеров, которые вполне могут быть лучше гугловского. Но их нужно искать, разбираться в тонкостях (которые есть всегда), привыкать. Жалко. такое ощущение, что Гугл вполне сознательно обрубает все, связанное с RSS. Сначала реклама Adsense на feedburner, теперь Reader. Очень-очень жаль.

Кстати, принимаются наводки на альтернативы с рекомендациями и обзорами.

Комментарии

http://habrahabr.ru/qa/36467 - вот тут собирают ссылки на обзоры альтернатив. Я в печали. С утра пробую бесплатно платный BazQux, мне удобно, потому что у меня маленький экран и большой шрифт. Опять же на Хабре его разработчик отвечал на вопросы, может и инструкцию напишет.

И кстати, потыкала некоторые альтернативы - боюсь, что некоторые из них - это просто другая оболочка для чтения того, что собрано в Google Reader. Он отвалится - и потоки обрубятся. Нужно проверять как-то.

Я их тоже с утра проверял (по тому же Хабру) :)

Общее впечатление в присутствии дам я не выскажу, потому как оно нецензурно. Более-менее близкое приближение к желаемому нашел только во встроенном фид-ридере Оперы. Пришлось пока что отказаться от любезного моему сердцу FF.

Использую Thunderbird как почтовик, и из него же RSS-ридер.

Альтернативы обоим пока не нашел.

Что почтовики, что ридеры, все - отборное добро...

П.С. ридер из Оперы использовал 2 года, он меня задолбал. Не помню уже чем, но TB показался после него значительно удобнее. Еще одна проблема - на каждое сообщение создается отдельный файл, а за 2 года их насобиралось мульён, что не сильно удобно в файловой системе.

П.П.С. (простите за спам! :)

Вспомнил - Опера не умеет (по крайней мере тогда не умела) настраивать фильтры для автосортировки прибывающих РСС-ок, потому и взял ThunderBird.

Спасибо. Об этом я как-то и не подумал, потому что когда-то мне Thunderbird сильно не понравился. Весьма вероятно, что за прошедшее время он стал лучше. Нужно попробовать.

Попыталась импортировать подписки. Во-первых, сообщило, что успешно ипортировано 496 из 532, во-вторых, каждая папка стала одним потоком, что мне совсем не понравилось... Ну и, как я поняла, всё полученное будет храниться и Thunderbird еле ворочаться... Туда пошло сыпаться всё с 2011 года. Причем нельзя выделить и удалить все полученные сразу, так что пришлось удалить саму учетную запись с подписками...

Я тоже как-то энтузиазма не испытал.

Новые комментарии